• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Xiaomi Redmi Note 2 проверили на прочность и водонепроницаемость (видео)

1 сентября 2015 | Просмотров: 26 773 | Android / Смартфоны
Xiaomi Redmi Note 2 проверили на прочность и водонепроницаемость (видео)

Обычно краш-тесту подвергают смартфоны компаний с мировым именем, однако китайская Xiaomi твёрдой поступью завоёвывает всё больше сердец пользователей со всего мира. Поэтому энтузиасты не смогли пройти мимо новинки Xiaomi Redmi Note 2, которая привлекла к себе внимание потенциальных покупателей не только низкой ценой, но и отличными характеристиками. Смартфон прекрасно пережил погружение в воду, несмотря на то, что новинка не является водонепроницаемой (так что ради забавы лучше тест не повторять) и падение на бетонное покрытие с высоты 1.5 и 1.8 м. Аппарат не только продолжал работать, но и не получил заметных повреждений дисплея или корпуса.

Xiaomi Redmi Note 2 оснащён 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2.2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Основная камера представляет из себя 13-мегапиксельный модуль от Samsung с диафрагмой f/2.2 и очень быстрой фокусировкой. Имеется функция быстрой зарядки аккумулятора, ёмкость которого 3060 мАч. При этом стоимость новинки всего $125.


Источник: phonearena.com

Комментарии: 5

  1. Vl@dA
    1 сентября 2015 16:00 Vl@dA
    Замечательный телефон за свои деньги
    + 4
    Ответить
  2. Ваше имя
    1 сентября 2015 16:27 Ваше имя
    Раздумывал над покупкой между Meizu и Xiaomi. Что-то последний мне больше нравится
    + 0
    Ответить
  3. Гость_QQQ
    2 сентября 2015 08:11 Гость_QQQ
    Только при заказе на Али будет стоить подороже, чем 125 дол. (наценки тамошних продавцов)
    + 0
    Ответить
  4. Роман
    2 сентября 2015 13:28 Роман
    Если бы смартфон в лужу уронили и он выжил, было бы правдоподобней.
    + 0
    Ответить
  5. Ромчик
    3 сентября 2015 21:04 Ромчик
    второй раз китаец его с 1.8 метра ронял? серьезно? на поднятой вверх руке ?наверное рост у него 1.3 метра ?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.