• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Xiaomi Redmi Note 2 проверили на прочность и водонепроницаемость (видео)

1 сентября 2015 | Просмотров: 26 710 | Android / Смартфоны
Xiaomi Redmi Note 2 проверили на прочность и водонепроницаемость (видео)

Обычно краш-тесту подвергают смартфоны компаний с мировым именем, однако китайская Xiaomi твёрдой поступью завоёвывает всё больше сердец пользователей со всего мира. Поэтому энтузиасты не смогли пройти мимо новинки Xiaomi Redmi Note 2, которая привлекла к себе внимание потенциальных покупателей не только низкой ценой, но и отличными характеристиками. Смартфон прекрасно пережил погружение в воду, несмотря на то, что новинка не является водонепроницаемой (так что ради забавы лучше тест не повторять) и падение на бетонное покрытие с высоты 1.5 и 1.8 м. Аппарат не только продолжал работать, но и не получил заметных повреждений дисплея или корпуса.

Xiaomi Redmi Note 2 оснащён 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2.2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Основная камера представляет из себя 13-мегапиксельный модуль от Samsung с диафрагмой f/2.2 и очень быстрой фокусировкой. Имеется функция быстрой зарядки аккумулятора, ёмкость которого 3060 мАч. При этом стоимость новинки всего $125.


Источник: phonearena.com

Комментарии: 5

  1. Vl@dA
    1 сентября 2015 16:00 Vl@dA
    Замечательный телефон за свои деньги
    + 4
    Ответить
  2. Ваше имя
    1 сентября 2015 16:27 Ваше имя
    Раздумывал над покупкой между Meizu и Xiaomi. Что-то последний мне больше нравится
    + 0
    Ответить
  3. Гость_QQQ
    2 сентября 2015 08:11 Гость_QQQ
    Только при заказе на Али будет стоить подороже, чем 125 дол. (наценки тамошних продавцов)
    + 0
    Ответить
  4. Роман
    2 сентября 2015 13:28 Роман
    Если бы смартфон в лужу уронили и он выжил, было бы правдоподобней.
    + 0
    Ответить
  5. Ромчик
    3 сентября 2015 21:04 Ромчик
    второй раз китаец его с 1.8 метра ронял? серьезно? на поднятой вверх руке ?наверное рост у него 1.3 метра ?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.