• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Samsung планирует выпустить огромный Android-планшет

25 августа 2015 | Просмотров: 18 478 | Android / ПК и Ноутбуки
Samsung планирует выпустить огромный Android-планшет

Как утверждают зарубежные сетевые источники, компания Samsung работает над планшетом под кодовым названием Tahoe с диагональю сенсорного дисплея 18,4 дюйма. Предположительно устройство оснастят матрицей TFT LCD c разрешением 1920×1080 пикселей, 8-ядерным процессором Exynos 7580 с тактовой частотой 1.6 ГГц и контроллером Mali-T720, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, которую можно будет расширить картой памяти формата microSD до 128 ГБ. С тыльной стороны разместится камера с разрешением 8 Мп, с лицевой — 2.1 Мп. В качестве операционной системы выступит Android 5.1 Lollipop. Размер аппарата составит 45,1 х 27,5 х 1,1 см. Ёмкость аккумулятора составит 5700 мАч — это не так много для столь внушительного устройства, однако, если планшет предназначен для использования в офисах и учебных заведениях, он всегда будет находится рядом с источником питания. Дата анонса и стоимость аппарата пока не называются.

Источник: theverge.com

Комментарии: 7

  1. Васёк
    25 августа 2015 09:05 Васёк
    у меня телек такого размера)
    + 4
    Ответить
  2. Гость_vini
    25 августа 2015 09:49 Гость_vini
    У Lenovo размерчик побольше будет
    + 0
    Ответить
  3. Рыжий
    25 августа 2015 10:54 Рыжий
    Самсунг бы ещё цену, как у китайцев сделал и нормально б было. Кстати, для школ вполне бы подошёл, но зачастую там уже плоские телеки накуплены
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Tod
    25 августа 2015 12:37 Гость_Tod
    Помимо габаритов остальные характеристики посредственны.
    + 0
    Ответить
  5. Роман Чернявский
    25 августа 2015 16:01 Роман Чернявский
    чисто домашний домашний вариант, нужно только подставку в него встроить на подобии surface и очень даже удобно )
    + 0
    Ответить
  6. хмурый
    25 августа 2015 17:32 хмурый
    Чеи-то народ заклинило: "Если бы Самсунг бы ещё и цену, как у китайцев сделал"? Если в "Китайце" стоит аналогичное Самсу железо и гарантированная поддержка софта (а не изделие номер такой-то и танцы с бубном), то и цены сравнимые. Хотя качество и поддержка все равно не сравнимые :-) (Ну по крайней мере в Европе). А планшет этот на яхту или на дачу, вместо телека самое то!
    + 0
    Ответить
  7. butekil
    27 августа 2015 22:16 butekil
    Одобряю. Я купил себе Samsung Galaxy Tab Pro 12.2, и сейчас не понимаю, как довольствоваля 10.1.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.