• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Новые процессоры Intel позволяют выводить компьютер из спящего режима голосом

20 августа 2015 | Просмотров: 17 843 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Новые процессоры Intel позволяют выводить компьютер из спящего режима голосом

Новые процессоры Intel семейства Skylake имеют одну непривычную особенность – они всегда слушают пользователя. Достаточно сказать «Эй, Кортана», или «Кортана, проснись» – и компьютер с Windows 10 и одним из новых процессоров выйдет из спящего режима. К сожалению, это будет доступно только в странах, где поддерживается работа с цифровым помощником.

Внутри чипов размещен процессор цифровой обработки сигналов, который «разбудит» компьютер при поступлении соответствующей голосовой команды. После выхода из спящего режима управление перенимает Cortana и можно использовать стандартные голосовые команды для поиска, воспроизведения аудио и видео, и пр.

О новой функции процессоров Intel сообщила на своем форуме для разработчиков в Сан-Франциско. Подобная функция есть и на Xbox One с Motorola Moto X, однако в этих устройствах ее вряд ли можно назвать такой же практичной, как в персональном компьютере.

Сколько энергии будет использоваться в режиме постоянной готовности к голосовым командам и нужно ли будет дополнительное аппаратное обеспечение, пока не сказали. Отмечается, что подобная функциональность была доступна уже в прошлогодних процессорах Core M для портативных компьютеров, однако полностью реализовать ее стало возможным лишь с выходом Windows 10.

Комментарии: 2

  1. Vitaliy Vlasenko
    20 августа 2015 10:50 Vitaliy Vlasenko
    Ключевое слово - "всегда слушают пользователя!"
    + 5
    Ответить
  2. kislbli11
    20 августа 2015 16:20 kislbli11
    очень приятно им будет слушать скрип кровати)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.