• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Новые процессоры Intel позволяют выводить компьютер из спящего режима голосом

20 августа 2015 | Просмотров: 18 018 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Новые процессоры Intel позволяют выводить компьютер из спящего режима голосом

Новые процессоры Intel семейства Skylake имеют одну непривычную особенность – они всегда слушают пользователя. Достаточно сказать «Эй, Кортана», или «Кортана, проснись» – и компьютер с Windows 10 и одним из новых процессоров выйдет из спящего режима. К сожалению, это будет доступно только в странах, где поддерживается работа с цифровым помощником.

Внутри чипов размещен процессор цифровой обработки сигналов, который «разбудит» компьютер при поступлении соответствующей голосовой команды. После выхода из спящего режима управление перенимает Cortana и можно использовать стандартные голосовые команды для поиска, воспроизведения аудио и видео, и пр.

О новой функции процессоров Intel сообщила на своем форуме для разработчиков в Сан-Франциско. Подобная функция есть и на Xbox One с Motorola Moto X, однако в этих устройствах ее вряд ли можно назвать такой же практичной, как в персональном компьютере.

Сколько энергии будет использоваться в режиме постоянной готовности к голосовым командам и нужно ли будет дополнительное аппаратное обеспечение, пока не сказали. Отмечается, что подобная функциональность была доступна уже в прошлогодних процессорах Core M для портативных компьютеров, однако полностью реализовать ее стало возможным лишь с выходом Windows 10.

Комментарии: 2

  1. Vitaliy Vlasenko
    20 августа 2015 10:50 Vitaliy Vlasenko
    Ключевое слово - "всегда слушают пользователя!"
    + 5
    Ответить
  2. kislbli11
    20 августа 2015 16:20 kislbli11
    очень приятно им будет слушать скрип кровати)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.