• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Робота научили помогать на кухне (4 фото)

13 августа 2015 | Просмотров: 12 365 | Гаджет новости / Интересное
Робота научили помогать на кухне (4 фото)

Инженеры из Висконсинского университета в Мадисоне (США) научили роботизированный манипулятор Kinova Mico передавать человеку чистую посуду. Исследователи обучили манипулятор на примере восьми пар людей, которых попросили перекладывать мытую посуду из сушилки в шкаф, передавая тарелки друг другу. С помощью сенсора Kinect инженеры записали все движения, проанализировали их и включили эти данные в алгоритм управления роботом. Выяснилось, что в некоторых парах подающий посуду ожидал, пока принимающий освободится и будет готов взять новую тарелку, а в других подающий намеренно работал медленнее, подавая тарелки так, чтобы принимающий успевал повернуться. Как результат, робот научился определять подходящую стратегию подачи посуды с точностью до 90%, исходя из наблюдений за поведением партнера. Исследование может улучшить взаимодействие между роботами на производственных линиях.

Робота научили помогать на кухне (4 фото)

Робота научили помогать на кухне (4 фото)

Робота научили помогать на кухне (4 фото)


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.