• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Робота научили помогать на кухне (4 фото)

13 августа 2015 | Просмотров: 12 650 | Гаджет новости / Интересное
Робота научили помогать на кухне (4 фото)

Инженеры из Висконсинского университета в Мадисоне (США) научили роботизированный манипулятор Kinova Mico передавать человеку чистую посуду. Исследователи обучили манипулятор на примере восьми пар людей, которых попросили перекладывать мытую посуду из сушилки в шкаф, передавая тарелки друг другу. С помощью сенсора Kinect инженеры записали все движения, проанализировали их и включили эти данные в алгоритм управления роботом. Выяснилось, что в некоторых парах подающий посуду ожидал, пока принимающий освободится и будет готов взять новую тарелку, а в других подающий намеренно работал медленнее, подавая тарелки так, чтобы принимающий успевал повернуться. Как результат, робот научился определять подходящую стратегию подачи посуды с точностью до 90%, исходя из наблюдений за поведением партнера. Исследование может улучшить взаимодействие между роботами на производственных линиях.

Робота научили помогать на кухне (4 фото)

Робота научили помогать на кухне (4 фото)

Робота научили помогать на кухне (4 фото)


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.