• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Контролируемые с помощью экзоскелетов роботы уже на подходе (видео)

13 августа 2015 | Просмотров: 12 245 | Интересное / Новости IT
Контролируемые с помощью экзоскелетов роботы уже на подходе (видео)

Известный своими интересными разработками Массачусетский технологический институт (MIT) создал робота, который точно воспроизводит действия управляющего им человека в экзоскелете. Более того, система управления оснащена своего рода системой тактильной отдачи. "Пилот" будет видеть все, что и робот, получая картинку в реальном времени на специальные очки. Экзоскелет будет оснащен специальной системой, благодаря которой человек будет чувствовать силы, которые воздействуют на робота и, к примеру, наклониться в противоположную сторону если робот начинает падать. Робота можно применять для всяческих спасательных и исследовательских операций в местах, куда человек не может попасть, или не может находиться из-за угрозы жизни.

Контролируемые с помощью экзоскелетов роботы уже на подходе (видео)


Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    17 декабря 2015 13:57 Ваше имя
    На Марсе пригодятся )
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.