• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

iPad mini 4 получит режим многозадачности Split View

13 августа 2015 | Просмотров: 14 718 | Гаджет новости / Apple / Новости IT
iPad mini 4 получит режим многозадачности Split View

Внимательные фанаты продукции Apple обнаружили в файлах готовящейся к релизу OS X El Capitan улики, намекающие на интересную особенность будущего iPad mini 4. Первым нашел «улики» разработчик Hamza Sood и поделился находкой с журналистами профильного ресурса . Как оказалось, браузер Safari 9 поддерживает режим Split View не только для iPad Air 2, но и для iPad mini.

iPad mini 4 получит режим многозадачности Split View


Режим для разработчиков в Safari 9 позволяет симулировать режим Split View на iPad mini 3. При этом модель iPad mini 3 не должна поддерживать этого режима, что дает надежду на появление такой функции в следующем поколении мини-планшета, iPad mini 4.

Напомним, режим многозадачности Split View стал одним из нововведений iOS 9, готовящейся сейчас к осеннему релизу. В режиме Split View на iPad Air 2 можно одновременно пользоваться двумя приложениями, открыв два окна рядом друг с другом.

Отметим, что Split View в iOS 9 доступна пока только для iPad Air 2, в то время как две другие новые функции многозадачности, Slide Over и Картинка в картинке, поддерживаются также на iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini 3. По мнению ряда источников, это служит указанием, что аппаратная составляющая iPad mini 4 окажется на уровне iPad Air 2, то есть с процессором Apple A8X или A9 и 2 ГБ оперативной памяти

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.