• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

ZTE представит в России 3 смартфона из серии Blade X

30 июля 2015 | Просмотров: 15 325 | Android / Смартфоны
ZTE представит в России 3 смартфона из серии Blade X

Китайская компания ZTE анонсировала выход на российский рынок сразу 3 моделей смартфонов из серии Blade X, которые следуют концепции производителя «доступный премиум». Запуск продаж первого устройства запланирован на середину августа, а 2 других смартфона появятся в России в конце августа и осенью 2015 г.

О расширении линейки смартфонов Blade X стало известно на Всемирном Мобильном Конгрессе, состоявшемся в Шанхае 15 июля 2015 г., где компания ZTE представила новую модель Blade D6. Изначально планировалось, что телефон Blade D6 будет доступен для пользователей Австралии, России и Японии. В России модель Blade D6 получила название Blade X7. Кроме того, стало известно, что на российском рынке появится сразу 3 новых модели серии Blade X: Blade X7 (V6), Blade X5 (D3), Blade X3 (D2). Все устройства получат четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 и будут функционировать на базе пятой версии Android. Каждая из представленных моделей по-своему уникальна:

— Blade X7, толщиной всего 6,95 мм и весом 120 гр., заключён в тонкий металлический корпус из авиационного алюминия, защищающий устройство от незначительных повреждений;

— Blade X5 придётся по вкусу любителям фотографировать при помощи телефона. Его широкоугольная камера способна делать качественные снимки, а удобная «селфи-кнопка» позволяет создавать свой портрет в любой обстановке;

— Blade X3 будет способен сохранять заряд батареи дольше, чем стандартный смартфон, благодаря ёмкому аккумулятору.

Полные аппаратные характеристики новинок производитель пока не раскрывает. Также как и стоимость смартфонов на российском рынке.

Комментарии: 3

  1. Гость_Serg
    30 июля 2015 15:04 Гость_Serg
    Если ценник будет хотя бы как у Мейцу и Ксяоми, то может и подумают покупать. Вот только селфи телефоны зачем вообще предлагать (шлак откровенный)
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    30 июля 2015 21:25 Ваше имя
    На наш рынок официально пустили китайцев, уже не плохо
    + -1
    Ответить
  3. Heidi
    29 марта 2016 21:00 Heidi
    There's a terrific amount of knwgoedle in this article!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.