• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Microsoft представил захватывающий демо-ролик с возможностями HoloLens (2 видео)

9 июля 2015 | Просмотров: 14 625 | Гаджет новости / Интересное
Microsoft представил захватывающий демо-ролик с возможностями HoloLens (2 видео)

Компания Microsoft не перестаёт искать новые сферы для применения шлема дополненной реальности HoloLens. На этот раз корпорация разместила в своём официальном YouTube-канале ролик, наглядно демонстрирующий возможности гарнитуры в качестве обучающего инструмента для образовательных учреждений. В данном случае - медицинских. Сам ролик создавался в сотрудничестве с Западным резервным университетом Кейза, представители которого пояснили, насколько может быть удобна система Microsoft при изучении медицинских тонкостей и обучении студентов.


Стоит заметить, что уже не первая демонстрация возможностей HoloLens. Так, в апреле Microsoft представила похожее видео, снятое при участии архитекторов.


источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Zuli
    9 июля 2015 13:08 Zuli
    Потрясающе!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    9 июля 2015 16:07 Гость_Tod
    Думаю, развивающие и обучающие приложения будут великолепны! И полезны, и наглядны!
    + 0
    Ответить
  3. buggas
    10 июля 2015 07:39 buggas
    Сколько же разработка одного приложения будет стоить...охохо
    + 2
    Ответить
  4. Максимыч
    10 июля 2015 08:44 Максимыч
    И еще подумайте об одном - стоимость для конечного пользователя! Если университеты смогут сделать по некоторым направлениям такое для своих студентов, а кто будет оплачивать обучающие и развлекательные приложения для детей?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.