• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Olympus Air A01 — камера, управляемая смартфоном (4 фото + 2 видео)

3 июля 2015 | Просмотров: 21 063 | Гаджет новости / Интересное / Смартфоны / Фото и Видео
Olympus Air A01 — камера, управляемая смартфоном (4 фото + 2 видео)

Компания Olympus представила новую камеру-объектив Air A01, разработанную специально для использования со смартфоном или планшетом. Изделие оснащено таким же 16–мегапиксельным сенсором и процессором TruePic VII, как и беззеркальная камера OM-D E-M10. Olympus Air A01 поддерживает связь с планшетом или смартфоном через Bluetooth или Wi-Fi, а с помощью приложения-компаньона (для Android и iOS) осуществляется управление камерой-объективом. Аксессуар оснащён тихим затвором (1/16000S), способен делать 10 кадров в секунду в режиме серийной съёмки, снимать в RAW-формате и осуществлять запись Full HD 1080p видео. Камера-объектив может похвастаться 81-точечной сенсорной автофокусировкой F.A.S.T., трёхкратным цифровым зумом, слотом для карт памяти microSD и встроенной аккумуляторная батареей, полного заряда которой хватит на создание 320 фотографий. Светочувствительность составляет ISO 200–12 800, минимальная выдержка — 1/16000 секунды. Вес изделия составляет 147 граммов. Olympus Air A01 поступит в продажу в США уже в этом месяце по цене $300.

Olympus Air A01 — камера, управляемая смартфоном (4 фото + 2 видео)

Olympus Air A01 — камера, управляемая смартфоном (4 фото + 2 видео)

Olympus Air A01 — камера, управляемая смартфоном (4 фото + 2 видео)






Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 3

  1. raspizday.dirt
    3 июля 2015 13:40 raspizday.dirt
    у сони они особого распространения не получили
    + 0 −
    Ответить
  2. Ohoho
    3 июля 2015 14:37 Ohoho
    Sony сделал, другим тоже хочется. А вдруг у них продажи лучше пойдут. По-моему к Kodak тоже что-то подобное было.
    + 0 −
    Ответить
  3. Kromvel
    3 июля 2015 17:39 Kromvel
    Пока еще в смартфоны не устанавливают полнокадровые матрицы...так что...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.