• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Сколько нужно iPhone, чтобы остановить пулю АК-74? (видео)

2 июля 2015 | Просмотров: 15 950 | Интересное / Apple / Смартфоны
Сколько нужно iPhone, чтобы остановить пулю АК-74? (видео)

В голливудских фильмах пули, выпущенные в главных героев, останавливают чем угодно. В кульминационный момент у них в карманах находятся книжки и фляжки, способные спасти жизнь. А сможет ли iPhone остановить пулю, выпущенную из АК-74? Таким вопросом задались ребята с EverythingApplePro и решили ответить на него в этом видео. Правда, они не поверили, что один аппарат сможет остановить пулю, вылетающую из ствола на скорости 900 метров в секунду. Поэтому они выставили в ряд несколько аппаратов разных поколений, один «клон» iPhone 6 и Samsung Galaxy S6. Они провели эксперимент дважды и выяснили, что потребуется 5-6 iPhone, чтобы остановить пулю, выпущенную из АК-74.


Впрочем, на этом ребята не остановились. Они решили еще раз для верности пальнуть в смартфоны из помпового ружья. И вот тут уже никто не спасся. Даже восемь аппаратов не смогут спасти своего владельца от выстрела из такого оружия. Хотя не так давно в Великобритании произошла история, опровергающая это. Там 19-летний злоумышленник выстрелил из дробовика в мужчину, у которого в кармане лежал всего один iPhone 5c. Телефон остановил снаряд, который вполне мог оказаться смертельным. Правда, парень стрелял дробью, а EverythingApplePro использовали цельную пулю.

Комментарии: 4

  1. Zuli
    3 июля 2015 11:04 Zuli
    Жесть какая!
    + 0
    Ответить
  2. Rim
    3 июля 2015 11:55 Rim
    Товарищи-испытатели наверняка покупают бракованные аппараты специально для подобных тестов.
    + 0
    Ответить
  3. Ohoho
    3 июля 2015 14:46 Ohoho
    Однако не спасёт айфончик жизнь
    + 0
    Ответить
  4. Kromvel
    3 июля 2015 17:41 Kromvel
    Теперь понятно, почему американцы людей расстреливают в школах идругих общественных местах- им скучно или на спор. И никакая это не депрессия. У них там у стреляющих уже закономерность прослеживается.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.