• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Печатная машинка с функциями принтера (2 видео)

30 июня 2015 | Просмотров: 21 618 | Гаджет новости / Интересное
Печатная машинка с функциями принтера (2 видео)

Энтузиаст по имени Крис Грегг задался целью сделать из классической печатной машинки принтер, которым можно было бы управлять прямо с персонального компьютера. Воплощение задумки началось с электромеханической пишущей машинки Smith Corona 60-х годов прошлого века, но затея с автоматическим нажатием клавиш без физического прикосновения к ним провалилась: изобретатель осознал, что в машинке используется сложная механическая система нажатия кнопок, которую нельзя подключить к компьютеру напрямую, поэтому проект пришлось отложить. Спустя некоторое время у Грегга возникла идея: вместо применения компьютера для нажатия клавиш он решил задействовать соленоиды (разновидность катушки индуктивности), а их, в свою очередь, контролировать через ПК. В итоге он установил на клавиатуру машинки целый массив электромагнитов, которые обрабатывают команды при помощи микроконтроллера Arduino Uno и сдвигового регистра TI TPIC6A595. На разработку у Криса ушло немало времени и сил, но конечный результат его более чем удовлетворил. Для демонстрации работы своего изобретения энтузиаст запустил "Симфонию для пишущей машинки" Лероя Андерсона, написанную специально для печатных машинок.




Источник: slashgear.com

Комментарии: 3

  1. Gim
    30 июня 2015 11:26 Gim
    Хорошо, когда у человека есть много свободного времени, чтобы заниматься популярной механикой и исследованиями.
    + 2 −
    Ответить
  2. Гость_Tod
    30 июня 2015 13:59 Гость_Tod
    А зачем и для чего нужно было тратить на это столько времени
    + -1 −
    Ответить
  3. Zuli
    30 июня 2015 18:35 Zuli
    Ничто у американцев не "пропадает", всему найдётся применение ;-)
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.