• Блогер сделал компактную PlayStation 5 (3 фото + видео)

    Когда Sony представила Slim-версию PlayStation 5, многие были разочарованы небольшим количеством изменений. Автор YouTube-канала Not From Concrete решил показать, какой могла быть действительно компактная версия японской приставки. Он создал устройство буквально с нуля — и результат того стоил.
    Читать дальше
  • NIO испытала технологию быстрой замены аккумуляторов электромобилей (видео)

    Пока большинство производителей электрокаров работает над технологиями быстрой зарядки, китайская компания NIO практикует кардинально другой подход — быструю замену аккумуляторов. Пользователи сети активно делятся видео, как именно реализован этот процесс.
    Читать дальше
  • OnePlus Open успешно прошёл тест на прочность (видео)

    Автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нельсон проверил на прочность складной смартфон OnePlus Open. Гаджет подвергся ряду испытаний: его царапали, гнули и поджигали, однако это не помешало ему сохранить свою работоспособность.
    Читать дальше
  • Redkey P9 - беспроводной пылесос с мощностью всасывания 30кPa

    Если ваш старый пылесос уже не справляется с уборкой из-за низкой мощности, пришло время рассмотреть P9 - тем более, его цена сейчас всего 13 тысяч рублей.
    Читать дальше
  • Мини-ПК на Ryzen 7 7840HS со встроенной магнитной Bluetooth-колонкой (2 фото + видео)

    Китайская компания SOONOOZ представила мини-ПК в необычном ретродизайне и с магнитной Bluetooth-колонкой. Он доступен в трёх цветах корпуса, оснащается процессорами AMD или Intel и необычной для этого форм-фактора расширяемой ОЗУ формата SO-DIMM.
    Читать дальше

Печатная машинка с функциями принтера (2 видео)

30 июня 2015 | Просмотров: 18 123 | Гаджет новости / Интересное
Печатная машинка с функциями принтера (2 видео)

Энтузиаст по имени Крис Грегг задался целью сделать из классической печатной машинки принтер, которым можно было бы управлять прямо с персонального компьютера. Воплощение задумки началось с электромеханической пишущей машинки Smith Corona 60-х годов прошлого века, но затея с автоматическим нажатием клавиш без физического прикосновения к ним провалилась: изобретатель осознал, что в машинке используется сложная механическая система нажатия кнопок, которую нельзя подключить к компьютеру напрямую, поэтому проект пришлось отложить. Спустя некоторое время у Грегга возникла идея: вместо применения компьютера для нажатия клавиш он решил задействовать соленоиды (разновидность катушки индуктивности), а их, в свою очередь, контролировать через ПК. В итоге он установил на клавиатуру машинки целый массив электромагнитов, которые обрабатывают команды при помощи микроконтроллера Arduino Uno и сдвигового регистра TI TPIC6A595. На разработку у Криса ушло немало времени и сил, но конечный результат его более чем удовлетворил. Для демонстрации работы своего изобретения энтузиаст запустил "Симфонию для пишущей машинки" Лероя Андерсона, написанную специально для печатных машинок.




Источник: slashgear.com


Комментарии: 3

  1. Gim
    30 июня 2015 11:26 Gim
    Хорошо, когда у человека есть много свободного времени, чтобы заниматься популярной механикой и исследованиями.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Tod
    30 июня 2015 13:59 Гость_Tod
    А зачем и для чего нужно было тратить на это столько времени
    + -1
    Ответить
  3. Zuli
    30 июня 2015 18:35 Zuli
    Ничто у американцев не "пропадает", всему найдётся применение ;-)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.