• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Марио воссоздали на движке Unreal Engine 4 (видео)

30 июня 2015 | Просмотров: 14 143 | Интересное
Марио воссоздали на движке Unreal Engine 4 (видео)

Игровой движок Unreal Engine 4 является весьма мощным инструментом в умелых руках. В этом можно убедиться благодаря работе, проделанной одним из японских разработчиков под псевдонимом aryoksini. Он опубликовал на YouTube видео из игры Mario, которая была поставлена им на Unreal Engine 4.


Многие разработчики и энтузиасты используют данный игровой движок для воссоздания классических игр, однако труд aryoksini заслуживает отдельного внимания. Учитывая, что Nintendo никогда не делала акцент на графике, Mario на Unreal Engine 4 смотрится вполне достойно. По словам автора ролика, из магазина Unreal были взяты лишь элементы окружающей среды, а вся анимация и PBR-текстуры создавались с нуля. За несколько дней видео набрало почти два миллиона просмотров.

Комментарии: 4

  1. Gim
    30 июня 2015 11:21 Gim
    Классная реализация
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Tod
    30 июня 2015 13:58 Гость_Tod
    В такого Марио с удовольствием бы тоже поиграл
    + 0
    Ответить
  3. Zuli
    30 июня 2015 18:29 Zuli
    А мне не нравятся трехмерные игры. Хотя тут Марио такой лапочка. В эту игру с удовольствием бы поиграла
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    1 июля 2015 08:02 Ваше имя
    Может кому из оф.разработчиков понравится это воплощение Марио и его реализуют в действительности
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.