• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

В Китае обнаружены клоны iPhone 4S с оригинальной iOS 8

26 июня 2015 | Просмотров: 20 863 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны
В Китае обнаружены клоны iPhone 4S с оригинальной iOS 8

Китай - страна возможностей. В то время, как многие производители размещают в ней свои производственные мощности, Поднебесная тоже старается не отставать от мировых тенденций, за что славится на весь мир своими изделиями, копирующими практически любой смартфон. Однако недавний случай, произошедший в Тунчжоу Лиюань, является исключительным. Дело в том, что местным контролирующим органам удалось конфисковать более трех десятков контрафактных смартфонов iPhone 4s под управлением оригинальной iOS 8.

Обычно китайские клоны iPhone работают на Android с iOS-подобной оболочкой. Конфискованная в одном из супермаркетов партия клонов является первой, где устройства управляются настоящей iOS. Более того, вся аппаратная составляющая смартфона не имеет ничего общего с оригинальными iPhone, а вот упаковка и комплектные аксессуары весьма похожи на аутентичную продукцию Apple.

Хотя китайским умельцам и удалось превратить контрафакцию в произведение искусства, местные власти этого не оценили: теперь продавцу грозит немалый по китайским меркам штраф размером в $16 300.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 5

  1. Гость_vini
    26 июня 2015 08:42 Гость_vini
    Китайцы скоро будут копию с копии делать
    + 9
    Ответить
  2. Дмитрий Шишкин
    26 июня 2015 09:29 Дмитрий Шишкин
    молодцы, такими шагами заставим заднеприводных эпл понизить цены....правда с индетификацией устройств проблемы навернео будут
    + 3
    Ответить
  3. Gim
    26 июня 2015 09:40 Gim
    Теперь видимо, чтобы подделку отличить от оригинала, придётся вскрывать корпус.
    + 4
    Ответить
  4. 26 июня 2015 09:49 Killer
    ...мх, а отличная идея. Я бы ради интереса даже установил iOS на свой Galaxy S4 )
    + 1
    Ответить
  5. TigerHawk
    29 июня 2015 08:28 TigerHawk
    Про телефоны не знаю, но китайцы уже давно делают копии копий разных девайсов.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.