• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

В Китае обнаружены клоны iPhone 4S с оригинальной iOS 8

26 июня 2015 | Просмотров: 20 640 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны
В Китае обнаружены клоны iPhone 4S с оригинальной iOS 8

Китай - страна возможностей. В то время, как многие производители размещают в ней свои производственные мощности, Поднебесная тоже старается не отставать от мировых тенденций, за что славится на весь мир своими изделиями, копирующими практически любой смартфон. Однако недавний случай, произошедший в Тунчжоу Лиюань, является исключительным. Дело в том, что местным контролирующим органам удалось конфисковать более трех десятков контрафактных смартфонов iPhone 4s под управлением оригинальной iOS 8.

Обычно китайские клоны iPhone работают на Android с iOS-подобной оболочкой. Конфискованная в одном из супермаркетов партия клонов является первой, где устройства управляются настоящей iOS. Более того, вся аппаратная составляющая смартфона не имеет ничего общего с оригинальными iPhone, а вот упаковка и комплектные аксессуары весьма похожи на аутентичную продукцию Apple.

Хотя китайским умельцам и удалось превратить контрафакцию в произведение искусства, местные власти этого не оценили: теперь продавцу грозит немалый по китайским меркам штраф размером в $16 300.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 5

  1. Гость_vini
    26 июня 2015 08:42 Гость_vini
    Китайцы скоро будут копию с копии делать
    + 9
    Ответить
  2. Дмитрий Шишкин
    26 июня 2015 09:29 Дмитрий Шишкин
    молодцы, такими шагами заставим заднеприводных эпл понизить цены....правда с индетификацией устройств проблемы навернео будут
    + 3
    Ответить
  3. Gim
    26 июня 2015 09:40 Gim
    Теперь видимо, чтобы подделку отличить от оригинала, придётся вскрывать корпус.
    + 4
    Ответить
  4. 26 июня 2015 09:49 Killer
    ...мх, а отличная идея. Я бы ради интереса даже установил iOS на свой Galaxy S4 )
    + 1
    Ответить
  5. TigerHawk
    29 июня 2015 08:28 TigerHawk
    Про телефоны не знаю, но китайцы уже давно делают копии копий разных девайсов.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.