• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Raspberry Pi получил первый фирменный корпус (4 фото)

23 июня 2015 | Просмотров: 26 940 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки
Raspberry Pi получил первый фирменный корпус (4 фото)

Raspberry Pi - отличный и недорогой одноплатный мини-компьютер для энтузиастов. Разработчики долгое время поставляли ПК в минимальной комплектации, состоявшей только из печатной платы. Теперь же компания Raspberry Pi Foundation разработала собственную оболочку. У официального корпуса с характерным логотипом весьма прочная основа — ABS-пластик. Аксессуар получил белый цвет снаружи и малиновый с внутренней стороны. Внешние белые панели и верх съёмные — это облегчит пользователю доступ к плате. Доступны все имеющиеся порты, включая Ethernet, HDMI, USB и microSD. Через съёмную боковую панель можно получить доступ к разъёму GPIO. Корпус подходит для Raspberry Pi 2 Model B и Raspberry Pi Model B+, и частично совместим с Raspberry Pi Model A+ (не все порты совпадают с отверстиями в корпусе). Габариты изделия: 96×70x25 мм. Стоимость составляет $9.

Raspberry Pi получил первый фирменный корпус (4 фото)

Raspberry Pi получил первый фирменный корпус (4 фото)

Raspberry Pi получил первый фирменный корпус (4 фото)


Источник: Raspberry Pi

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    23 июня 2015 11:46 Гость_vini
    Компьютер за 50 долларов - не плохо
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    23 июня 2015 15:13 Zuli
    Надо же - всё разборное. Это они хорошо придумали
    + 1
    Ответить
  3. Гость_1111
    23 июня 2015 20:07 Гость_1111
    Так уже гораздо лучше - выглядит презентабельно и солидно, чем просто платка.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.