• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Miito - вместо чайника (8 фото + видео)

11 июня 2015 | Просмотров: 32 503 | Гаджет новости / Интересное
Miito - вместо чайника (8 фото + видео)

На краудфандинговой платформе Kickstarter ведётся сбор средств на производство Miito. Этот интересный прибор призван заменить собой стандартный электрический чайник, когда вам требуется разогреть небольшое количество жидкости для приготовления кружки чая или кофе, а может тарелки еды. Ведь наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда в чайнике оказывается больше воды, чем это нужно для приготовления горячего напитка, что является расточительным и энерго не эффективным действием. Miito состоит из дискообразного основания с одной единственной сенсорной кнопкой. В качестве сосуда для нагрева жидкости можно использовать как саму чашку, так и заварочный чайник или даже миску (для приготовления каши или лапши). Во включенном в сеть состоянии устройство находится в режиме ожидания. Miito начнёт нагревать горизонтальную поверхность только тогда, когда вы поставите на диск ёмкость с жидкостью и установите внутрь специальный стержень (именно он выступает своеобразной кнопкой включения для устройства). Специально разработанная система нагрева поверхности защищает от получения ожогов. Прибор нагреет 200 мл воды за 60 секунд, 500 мл - за 2.5 минуты. MIITO уже успел привлечь внимание общественности и получить серию наград за инновации и прекрасный дизайн. Цена предварительного заказа составляет € 90.

Miito - вместо чайника (8 фото + видео)

Miito - вместо чайника (8 фото + видео)

Miito - вместо чайника (8 фото + видео)



Miito - вместо чайника (8 фото + видео)

Miito - вместо чайника (8 фото + видео)


Miito - вместо чайника (8 фото + видео)

Miito - вместо чайника (8 фото + видео)



Источник: kickstarter.com

Комментарии: 9

  1. Гость_Tod
    11 июня 2015 15:59 Гость_Tod
    Людям делать нечего, изобретают кипятильник )))
    + 16
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    11 июня 2015 16:08 Змей Горыныч
    И как прикажете этим недокипятильником "вспоминать" пользователя забытый пароль от фконтактика? am
    + -5
    Ответить
  3. Мирослав
    11 июня 2015 16:11 Мирослав
    О чудо! "Английские учёные" изобрели кипятильник! Наконец-то советские люди узнают что это такое....
    Пффф... Тупые англосаксы....
    + 0
    Ответить
  4. mefodiy
    11 июня 2015 18:18 mefodiy
    Старый добрый советский кипятильник спиралька то по практичнее будет..
    + 0
    Ответить
  5. VVolf
    11 июня 2015 21:10 VVolf
    2 лезвия от бритвы, кусок провода - и 3-литровая банка кипятится за 1 минуту. Называлось "солдатский кипятильник". Вот это была вещь !!!
    + 2
    Ответить
  6. gmouse
    12 июня 2015 22:28 gmouse
    судя по конструкции, это индукционная печка, а стержень является не "включателем", а основным нагревательным элементом.
    + 3
    Ответить
  7. Гость_Serg
    15 июня 2015 08:55 Гость_Serg
    Стильно - да, пользовался ли б приспособлением постоянно - нет)
    + 1
    Ответить
  8. Hilo
    15 июня 2015 20:01 Hilo
    Как-то долго ждать закипания воды. И получается никуда не отойдёшь от прибора (автоматически нагрев не выключается). Я в электрочайник всегда наливаю немного воды (чуть больше, чем надо, но стараюсь без излишков). Но зато включил и пошёл дальше своими делами заниматься без напряга и потери ценного времени, а чайник сам выключится.
    + 2
    Ответить
  9. Zuli
    15 июня 2015 21:08 Zuli
    Неплохая вещица. Стильная. Цена по курсу, конечно, кусь-кусь, но за 3 т.р. вполне
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.