• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)

2 июня 2015 | Просмотров: 15 725 | Гаджет новости / Интересное
Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)

Компания AKAStudy, которая специализируется на разработке программного обеспечения для систем с искусственным интеллектом, готовит к выпуску свой первый аппаратный продукт — робота Musio. Новинка является ответом для тех, кто привык считать, что роботы — это злые и бездушные существа, которые могут принести человечеству только вред.

Первоначально считалось, что Musio будет использоваться для обучения азиатских детей английскому языку, однако в процессе его создания разработчики увидели в роботе более обширный потенциал. По их предположению, он может использоваться в домашних условиях и стать другом для одиноких (и не только) людей. Musio рассказывает шутки, отвечает на вопросы, а также может синхронизироваться с мобильными устройствами, оповещая пользователей о новых сообщениях и тому подобное. В нем также предусмотрено FM-радио и подобные развлекательные функции.

Компания планирует запустить на рынок несколько версий Musio, самая доступная из которых будет стоить всего $99 — она предназначена для обучения детей. Самая дорогая модификация дружелюбного робота обойдется в $599 (она предназначена для разработчиков). На текущий момент создатели робота проводят кампанию по коллективному сбору средств для выпуска Musio.

Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)

Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)

Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)



Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)

Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)


Дружелюбный робот Musio (7 фото + 2 видео)




Источник: indiegogo.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    2 июня 2015 20:56 Гость_Tod
    Уж лучше ребенку такого робота подарить, чем непонятно что говорящие и не дешево стоящие игрушки а наших детских магазинах. Есть хорошие, но стоят никак не дешевле 100 долларов.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    3 июня 2015 07:37 Ваше имя
    Детям нужны родители, которые не заменят себя роботом.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Serg
    3 июня 2015 13:27 Гость_Serg
    У всех в детстве были игрушки - у прадедов деревянные, у родителей плюшевые, у нас пластмассовые и мало еще было автоматизированных. Нашим детям повезло больше - у них игрушки интереснее. Даже взрослые зачастую не упускают возможности "поиграть" в современные игры с детьми. И никто не говорит, что родители полностью выбывают из жизни ребенка или что их кто-то 100% заменяет.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.