• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)

28 мая 2015 | Просмотров: 11 085 | Гаджет новости / Интересное
Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)

Гарнитура виртуальной реальности - аксессуар не из дешёвых. Samsung просит за Gear VR Innovator Edition 199.99 долларов США. Если же вы не готовы выложить такую сумму, стоит присмотреться к гаджету от китайской компании SnailVR. Устройство получило название SVR Glass, при этом выглядит не хуже именитого конкурента, а стоит 50 USD. Чем хорош аналог - он способен работать с любыми смартфонами, обладающими экранами от 4,7 до 6 дюймов. Препятствием к получению качественного изображения может быть только разрешение дисплея. Аппарат с экраном 720р (или меньше) не гарантирует, действительно, хороших впечатлений, флагман с Full HD подойдет лучше. Поддерживаются мобильные устройства под управлением iOS и Android. Для активации достаточно установить фирменное приложение на мобильное устройство. Углы обзора SVR Glass равны 96 градусам. Еще одним важным моментом служит тот факт, что компания SnailVR позаботилась о пользователях с плохим зрением - в гарнитуре SVR Glass есть система фокусировки, позволяющая скорректировать линзы соответствующим образом. Минусом может стать только дизайн - слишком пластиковый, как игрушка. Впрочем, дизайн никак не влияет на функциональность.

Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)

Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)

Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)



Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)

Бюджетная гарнитура виртуальной реальности (6 фото)

Источник: cnet.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Ghost
    28 мая 2015 08:52 Гость_Ghost
    50$ - норм, а то нам дичь по 200/400/600$ втюхивают.
    + 1
    Ответить
  2. Zuli
    29 мая 2015 22:13 Zuli
    Маловато пока тех.характеристик по нему. А хорошей альтернативой наверняка будет 20-доллоровый шлем от Google
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.