• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Первый в мире адаптер для ноутбуков с хабом USB 3.0 (3 фото)

26 мая 2015 | Просмотров: 11 275 | Гаджет новости
Первый в мире адаптер для ноутбуков с хабом USB 3.0 (3 фото)

Как бы это удивительно не звучало, но никому из производителей зарядных устройств раньше не приходила идея создать блок питания для ноутбука со встроенным USB-хабом. Первым кто реализовал такой гибрид стала тайваньская компания FSP. Адаптеры дают пользователю намного больше, чем обычные адаптеры для ноутбуков. Эти адаптеры для сетей переменного тока (100~240 В) имеют встроенные порты класса USB 3.0 для зарядки мобильных устройств и/или подключения любых внешних устройств. Они идеально приспособлены для использования с ультрабуками и другими тонкими ноутбуками с малым числом USB-портов. В серию вошли 2 адаптера мощностью 65 Вт с двумя портами USB 3.0 и мощностью 110 Вт с 3 портами USB 3.0. Каждый порт USB имеет независимо питание в 1А. В комплекте с адаптерами поставляется набор переходников, которые подойдут ко всем существующим ноутбукам и нетбукам. К сожалению в продажу адаптеры поступят только в октябре 2015 года по рекомендованной розничной цене 2750 и 3500 рублей за 65 Вт и 110 Вт соответственно.

Первый в мире адаптер для ноутбуков с хабом USB 3.0 (3 фото)


Первый в мире адаптер для ноутбуков с хабом USB 3.0 (3 фото)

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    26 мая 2015 17:54 Ваше имя
    Хорошая идея, молодцы. Еще б картридер (не несколько видов карт) не помешал
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    26 мая 2015 20:00 Гость_Tod
    А в ноуте картридера не хватает?
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Fin
    27 мая 2015 13:49 Гость_Fin
    У меня только SD-ридер, я был бы не против иметь CompactFlash
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.