• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Клон Raspberry Pi оказался мощнее оригинала за те же $ 35 (2 фото + видео)

22 мая 2015 | Просмотров: 34 133 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки
Клон Raspberry Pi оказался мощнее оригинала за те же $ 35 (2 фото + видео)

Про одноплатный компьютер Raspberry Pi знают очень многие - это отличное и недорогое решение для энтузиастов одинаково пригодное для постройки роботов, уроков программирования и тому подобного. Успех платформы до сих пор вдохновляет производителей на выпуск аналогов. Однако китайская компания "EmbedStudio" решила пойти дальше и создала клон Raspberry Pi за ту же стоимость (35 долларов США), но с более мощной начинкой. Изделие получило название Lemon Pi. По размерам новинка не отличается от Raspberry Pi 2. В ней расположен процессор Actions Semi S500 ARM с ядрами ARM Cortex-A9R4, сопроцессор NEON SIMD и графический модуль PowerVR SGX544. Чип поддерживает изображение с разрешением 1920х1200 пикселей при кадровой частоте 60 fps и может работать в двухэкранном режиме (изображение, передаваемое на второй монитор, имеет разрешение Full HD). Компьютер умеет работать с ОС Google Android 5.0 и любым дистрибутивом Linux, поддерживающим ARM-процессоры, например Ubuntu. Кроме того, имеются: слот для карт microSD, который заменяет собой встроенный накопитель, Ethernet 10/100, один порт USB 3.0, два USB 2.0, HDMI, выход для наушников, поддержка инфракрасного пульта дистанционного управления, а так же 40-контактный разъем ввода/вывода (с GPIO, UART и I2C). Сейчас авторы проекта собирают средства на серийное производство прототипа. Соответствующая акция запущена на площадке Indiegogo. Релиз Lemon Pi состоится в августе 2015.

Клон Raspberry Pi оказался мощнее оригинала за те же $ 35 (2 фото + видео)


Источник: liliputing.com

Комментарии: 4

  1. Александр Шипилов
    22 мая 2015 11:09 Александр Шипилов
    Круто, можно легко любой телевизор сделать smart.
    + 0
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    22 мая 2015 22:24 Александр Шипилов
    Минусят похоже обладатели кинескопных тв
    + 2
    Ответить
  3. Игорь27
    24 мая 2015 12:58 Игорь27
    И что, смысл покупать себе моноблок или отдельный классический систем.блок отпадает совсем?
    + -2
    Ответить
  4. Макс Омакс
    25 мая 2015 00:10 Макс Омакс
    В моноблоке не вижу смысла. Некоторые мини пк имеют крепеление Vesa и крепятся к монитору сзади.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.