• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Google научилась создавать timelapse-ролики из фотографий туристов (3 фото + видео)

19 мая 2015 | Просмотров: 15 810 | Интересное
Google научилась создавать timelapse-ролики из фотографий туристов (3 фото + видео)

В интернете в открытом доступе находятся миллиарды цифровых фотографий, и, похоже, им нашлось одно полезное применение. Совместная команда исследователей из Google и Университета Джорджа Вашингтона разработала полностью автоматический способ для создания timelapse-роликов из обычных снимков. Метод применим к популярным среди туристов местам, фотографии которых часто публикуются на сервисах вроде Flickr и Picasa. Разработанный способ оказался действенным, а получаемые с его помощью видео на самом деле заслуживают внимания. Однако прежде чем добиться подобных результатов, команде пришлось попотеть: ими было отсортировано по геолокациям 86 миллионов фотографий. Затем снимки были распределены по времени и более-менее схожим точкам фотографирования. Наконец, каждый кадр был отредактирован таким образом, чтобы попасть в общую цветовую схему timelapse-ролика.

Google научилась создавать timelapse-ролики из фотографий туристов (3 фото + видео)

Google научилась создавать timelapse-ролики из фотографий туристов (3 фото + видео)

Компилируемые в автоматическом режиме видео получаются не только захватывающими, но и полезными. Например, они показывают, как развиваются водопады, растут небоскрёбы, отступают ледники. Это делает ролики востребованными инструментами в руках геологов, строителей и прочих специалистов.



Источник: engadget.com

Комментарии: 6

  1. Ваше имя
    19 мая 2015 16:11 Ваше имя
    Google молодец) интересная штука)))
    + 4
    Ответить
  2. Zuli
    20 мая 2015 08:27 Zuli
    Красотища!
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    20 мая 2015 12:48 Гость_Pavel
    Интересно у них получилось и, действительно, позновательно
    + 0
    Ответить
  4. Гость_1111
    20 мая 2015 15:02 Гость_1111
    Никогда не указываю на фотографиях геолокацию. А теперь вот задумаюсь, может кому мои снимки и пригодятся.
    + 0
    Ответить
  5. Andre Bors
    20 мая 2015 23:06 Andre Bors
    конечно пригодятся,ментам как улика:)
    + 0
    Ответить
  6. Антоша
    27 мая 2015 11:03 Антоша
    Херня это, а не таймлапс
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.