• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)

15 мая 2015 | Просмотров: 16 888 | Гаджет новости / Интересное
Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)

Weather Point - "самая маленькая метеостанция в мире" по утверждению разработчиков из компании Mind Lab. Устройство выполнено в форм-факторе брелока с алюминиево-титановым корпусом и сочетает в себе термометр, барометр, гигрометр, а также способен определить УФ-индекс. Weather Point можно подключить к любому смартфону или планшету под управлением iOS, Android или Windows через стандартный вход аудио. Необходимую энергию аппарат получает через обозначенный порт. Встроенные датчики фиксируют показания температуры, влажности воздуха, атмосферного давления и ультрафиолетового излучения, которые в реальном времени поступают на мобильное устройство пользователя, где обрабатываются приложением-компаньоном. Таким образом, владелец Weather Point всегда в курсе происходящего, причём без доступа к сайтам метеорологических служб.

Размер устройства: 57х10 мм, вес — 11 гр. или 17 гр. в зависимости от комплектации. Метеостанция работает при температуре от –20 градусов до +50 градусов Цельсия. Предварительный заказ можно оформить на Kickstarter, начальная цена новинки - от 15 фунтов стерлингов (стоимость зависит от комплектации).

Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)

Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)

Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)



Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)

Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)


Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)

Weather Point — самая маленькая в мире метеостанция (7 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Troll
    15 мая 2015 18:02 Гость_Troll
    Удобная вещь в тех местах, где нет доступа в интернет.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Tod
    15 мая 2015 21:22 Гость_Tod
    На Байкале пригодится - там с инетом проблема, а погода по несколько раз на день может меняться
    + 0
    Ответить
  3. Zuli
    18 мая 2015 17:37 Zuli
    В Абхазии тоже проблематично с инетом (и на Алтае, и в Карелии), а места для туризма и отдыха замечательнейшие.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.