• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Windows-планшет для работы в экстремальных условиях (3 фото)

14 мая 2015 | Просмотров: 22 288 | Windows / ПК и Ноутбуки
Windows-планшет для работы в экстремальных условиях (3 фото)

Компания GETAC Inc. представила свой новый защищённый планшет F110-G2, способный работать практически в любых экстремальных условиях. Гаджет разработан по стандартам IP65 и MIL-STD-810G, благодаря чему не боится пыли, воды, падений, ударов, тряски, а также без труда переносит жару и холод, ведь заявленный диапазон рабочих температур крайне широк — от минус 21 до плюс 60 градусов Цельсия.

Windows-планшет для работы в экстремальных условиях (3 фото)

В Getac F110-G2 установлен один из чипов Intel нового поколения Broadwell - Core i7-5550U с двумя вычислительными ядрами. Его базовая тактовая частота равна 2,4 ГГц, а максимальная — 3,0 ГГц (в режиме разгона). За графику отвечает встроенный ускоритель Intel HD Graphics 5500, который практически не нагревается во время работы. Объём оперативной памяти зависит от выбранной конфигурации. В наличии варианты на 4 ГБ и 8 ГБ ОЗУ. Кроме того, при заказе можно указать вместимость твердотельного накопителя (128 ГБ или 256 ГБ). Характеристики 11,6-дюймового сенсорного экрана не самые выдающиеся. Яркость — 800 нит, разрешение — 1366 на 768 точек. Зато дисплей позволяет работать не снимая перчаток. Имеются модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, основной объектив на 8 МП, веб-камера, HDMI, USB 3.0, сотовый LTE-модем, веб-камера и GPS. Помимо прочего, F110-G2 легко обходится без подзарядки до 13 часов. В комплект входит ОС Windows 7 или Windows 8.

Windows-планшет для работы в экстремальных условиях (3 фото)

Стоимость планшета пока не объявлена. Весит Getac F110-G2 1,39 кг при толщине корпуса 25 миллиметров (общие габариты устройства: 314×207×24,5 мм).

Комментарии: 4

  1. Гость_Pavel
    14 мая 2015 18:16 Гость_Pavel
    Вот это я понимаю защита и надёжность
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    14 мая 2015 22:09 Ваше имя
    Арктические морозы не выдержит, нет...
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    15 мая 2015 21:34 Гость_Tod
    Зато в пустынях будет работать
    + 0
    Ответить
  4. Zuli
    18 мая 2015 17:45 Zuli
    Скоро и такие разработают.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.