• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)

7 мая 2015 | Просмотров: 16 435 | Гаджет новости / Apple
Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)

Наличие у нового 12-дюймового MacBook всего одного разъёма USB Type-C стало толчком для создания сторонними компаниями аксессуаров, способных дополнить яблочное детище достаточным количеством разнообразных портов. Так на просторах площадки Kickstarter появился проект от стартапа Nonda по сбору средств на массовое производство док-станции Hub+. Устройство содержит два разъёма USB-C, три разъёма USB 2.0 Type A (для подзарядки мобильных устройств), слот для карт памяти SDXC, встроенную батарею ёмкостью 400 мАч, гарантирующую 2,5 часа работы iPhone 6 в режиме разговора. Еще к док-станции можно подключить дисплей. Корпус прочный, выполнен из алюминиевого сплава. Габариты изделия — 122х39х8.55 мм, вес 99 гр. Компактный размер позволяет без труда взять Hub+ с собой, положив его в сумочку или карман. Единственным недостатком устройства является то, что кроме владельцев новых MacBook аксессуаром вряд ли сможет воспользоваться большое количество людей - Hub+ подключается через USB Type-C, который пока что встречается крайне редко. По предварительному заказу многофункциональный концентратор можно заказать за $79.

Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)

Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)

Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)



Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)

Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)


Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)

Док-станция Hub+ добавит портов новому MacBook (8 фото + видео)


Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 4

  1. Михаил79
    7 мая 2015 15:32 Михаил79
    Ну да, надо же было Эпл создать самый тонкий, самый легкий ноутбук. А уж как пользователи будут к нему подключать свои фотоаппараты, флэшки, смартоны и т.п. - не их головная боль.
    + 5
    Ответить
  2. Гость_1111
    7 мая 2015 17:15 Гость_1111
    Apple молодцы, сам денежки собирает с продажи недоустройства, да еще и другим дает заработать :)
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    7 мая 2015 22:32 Гость_Tod
    Ну, чего все ругаются? Мне в моем ПК и ноуте тоже портов не хватает. Докупал соответствующие устройства, чтобы комфортно было работать. Так и тут.
    + 3
    Ответить
  4. Вурдалак
    8 мая 2015 16:03 Вурдалак
    Вполне справедливое замечание
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.