• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Microsoft выпустит сразу два флагмана на Windows 10

5 мая 2015 | Просмотров: 13 280 | Windows / Смартфоны
Microsoft выпустит сразу два флагмана на Windows 10

Корпорация Microsoft, пока выпускающая смартфоны только бюджетного и среднего уровня, готовит в недалёком будущем представить не один, а сразу два флагманских аппарата. Как стало известно, устройства получат названия Cityman и Talkman (предполагается, что ими станут Lumia 940 и Lumia 940 XL). Первая новинка будет являться фаблетом, вторая смартфоном. Согласно имеющейся информации, Cityman получит 5,7-дюймовый экран с разрешением QuadHD (2560х1440 точек), 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ с постоянной поддержкой MicroSD, съёмную батарею на 3300 мАч, две камеры (на 20 МП с тройной светодиодной вспышкой и 5 МП). Техническое оснащение Talkman попроще. Диагональ дисплея — 5,2 дюйма. В качестве процессора используется Snapdragon с 6 вычислительными ядрами. Ёмкость аккумулятора — 3000 мАч. ОЗУ, объём твердотельного накопителя, камеры будут идентичны смартфону Cityman. Оба аппарата функционируют под управлением Windows 10. Дата официального анонса не сообщается. Вероятно, он состоится совместно с релизом ОС.

gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Михаил79
    5 мая 2015 12:39 Михаил79
    Трудновато Microsoft придётся, чтобы пробиться на рынок флагманов.
    + 0
    Ответить
  2. dima.shchedrin
    6 мая 2015 22:35 dima.shchedrin
    почему трудновато? модель из далека очень даже не плохая, ну смотря сколько еще будет стоить...
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    6 мая 2015 23:33 Ваше имя
    Microsoft использует в своих смартфонах замечательнве камеры. Кроме того, Windows-система большинству понятна и в инспользовании приложений удобна. Начинка тоже не уступает флагманам др.производителей. Главное, правильный маркетинг
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.