• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Microsoft выпустит сразу два флагмана на Windows 10

5 мая 2015 | Просмотров: 13 168 | Windows / Смартфоны
Microsoft выпустит сразу два флагмана на Windows 10

Корпорация Microsoft, пока выпускающая смартфоны только бюджетного и среднего уровня, готовит в недалёком будущем представить не один, а сразу два флагманских аппарата. Как стало известно, устройства получат названия Cityman и Talkman (предполагается, что ими станут Lumia 940 и Lumia 940 XL). Первая новинка будет являться фаблетом, вторая смартфоном. Согласно имеющейся информации, Cityman получит 5,7-дюймовый экран с разрешением QuadHD (2560х1440 точек), 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ с постоянной поддержкой MicroSD, съёмную батарею на 3300 мАч, две камеры (на 20 МП с тройной светодиодной вспышкой и 5 МП). Техническое оснащение Talkman попроще. Диагональ дисплея — 5,2 дюйма. В качестве процессора используется Snapdragon с 6 вычислительными ядрами. Ёмкость аккумулятора — 3000 мАч. ОЗУ, объём твердотельного накопителя, камеры будут идентичны смартфону Cityman. Оба аппарата функционируют под управлением Windows 10. Дата официального анонса не сообщается. Вероятно, он состоится совместно с релизом ОС.

gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Михаил79
    5 мая 2015 12:39 Михаил79
    Трудновато Microsoft придётся, чтобы пробиться на рынок флагманов.
    + 0
    Ответить
  2. dima.shchedrin
    6 мая 2015 22:35 dima.shchedrin
    почему трудновато? модель из далека очень даже не плохая, ну смотря сколько еще будет стоить...
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    6 мая 2015 23:33 Ваше имя
    Microsoft использует в своих смартфонах замечательнве камеры. Кроме того, Windows-система большинству понятна и в инспользовании приложений удобна. Начинка тоже не уступает флагманам др.производителей. Главное, правильный маркетинг
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.