• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Техническая начинка умных часов Apple Watch (2 фото)

4 мая 2015 | Просмотров: 21 930 | Apple
Техническая начинка умных часов Apple Watch (2 фото)

Эксперты ABI Research решили разобрать умные часы Apple Watch, что бы изучить их полные технические характеристики и все "ингридиенты". Сердцем устройства стал чип S1. Он объединяет несколько ключевых компонентов: процессор APL 0778, флэш накопитель SanDisk/Toshiba объемом 8 ГБ, адаптер Broadcom BCM43342, отвечающий за Wi-Fi, плюс модуль оперативной памяти Elpida F440AAC емкостью 512 МБ (4 ГБ SRAM). Помимо прочего, имеются инерционный датчик STM, микросхема беспроводной зарядки IDT P9022 и сенсорный ввод от ADI. Что касается NFC, усилитель сигнала AS3923 предоставила AMS, а соответствующий контроллер — NXP. Производительность Apple Watch, таким образом, эквивалентна платформе A5. На ее основе созданы iPod Touch 5G, iPhone 4s и iPad 2.

Техническая начинка умных часов Apple Watch (2 фото)

Комментарии: 4

  1. Гость_Ghost
    5 мая 2015 08:55 Гость_Ghost
    Стоимость компонентов Apple Watch составляет всего $81,20
    + 0
    Ответить
  2. 5 мая 2015 11:17 Killer
    + сборка + ПО + обязательно заложена прибыль ещё в 400$ )
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Gad
    7 мая 2015 16:09 Гость_Gad
    Зарплата, складские помещения, заводские мощности и амортизация, реклама+маркетологи (что ж они зря Лагерфельду золотые часики подарили, в реклама в модных журналах?), инновационные центры и т.д. и т.п.
    + 0
    Ответить
  4. Вурдалак
    8 мая 2015 16:09 Вурдалак
    В такую малютку столько всего уместить, молодцы
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.