• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Техническая начинка умных часов Apple Watch (2 фото)

4 мая 2015 | Просмотров: 22 503 | Apple
Техническая начинка умных часов Apple Watch (2 фото)

Эксперты ABI Research решили разобрать умные часы Apple Watch, что бы изучить их полные технические характеристики и все "ингридиенты". Сердцем устройства стал чип S1. Он объединяет несколько ключевых компонентов: процессор APL 0778, флэш накопитель SanDisk/Toshiba объемом 8 ГБ, адаптер Broadcom BCM43342, отвечающий за Wi-Fi, плюс модуль оперативной памяти Elpida F440AAC емкостью 512 МБ (4 ГБ SRAM). Помимо прочего, имеются инерционный датчик STM, микросхема беспроводной зарядки IDT P9022 и сенсорный ввод от ADI. Что касается NFC, усилитель сигнала AS3923 предоставила AMS, а соответствующий контроллер — NXP. Производительность Apple Watch, таким образом, эквивалентна платформе A5. На ее основе созданы iPod Touch 5G, iPhone 4s и iPad 2.

Техническая начинка умных часов Apple Watch (2 фото)

Комментарии: 4

  1. Гость_Ghost
    5 мая 2015 08:55 Гость_Ghost
    Стоимость компонентов Apple Watch составляет всего $81,20
    + 0 −
    Ответить
  2. 5 мая 2015 11:17 Killer
    + сборка + ПО + обязательно заложена прибыль ещё в 400$ )
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Gad
    7 мая 2015 16:09 Гость_Gad
    Зарплата, складские помещения, заводские мощности и амортизация, реклама+маркетологи (что ж они зря Лагерфельду золотые часики подарили, в реклама в модных журналах?), инновационные центры и т.д. и т.п.
    + 0 −
    Ответить
  4. Вурдалак
    8 мая 2015 16:09 Вурдалак
    В такую малютку столько всего уместить, молодцы
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.