• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)

30 апреля 2015 | Просмотров: 19 583 | Android / ПК и Ноутбуки
Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)

Еще в конце прошлого года Nokia анонсировала свой первый планшет на ОС Android, Nokia N1. С января планшет продавался только в Китае и перспективы выхода за его пределы были довольно смутны (если не учитывать "чемоданные" поставки). Похоже компания довольна продажами планшета в Китае и считает, что пора расширять географию продаж. В мае планшет появится на тайваньском рынке по цене около $268. Вероятно последуют и другие страны.

Планшет оснащён 7.9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2048х1536 и защитным стеклом Gorilla Glass 3, 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2.33 ГГц и графикой PowerVR G6430, 533 МГц, 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3 (800 МГц) и 32 ГБ встроенной, а также двумя камерами на 8 Мп и 5 Мп. В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Nokia Z Launcher. Интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (двухдиапазонный 2.4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.0. Ёмкость аккумулятора — 5300 мАч. Корпус сделан из алюминия, для подключения кабеля используется симметричный разъем Type-C.

Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)

Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)

Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)



Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)

Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)


Планшет Nokia N1 станет доступным за пределами Китая (7 фото)

Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. Павел
    30 апреля 2015 20:29 Павел
    А почему ОС не Windows? :-)
    + 3
    Ответить
  2. Михаил79
    7 мая 2015 15:15 Михаил79
    По-моему несколько дороговат, но могу и ошибаться
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    13 мая 2015 18:37 12345
    Вполне не плох
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.