• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Apple Watch - тест на водонепроницаемость (видео)

27 апреля 2015 | Просмотров: 15 775 | Apple
Apple Watch - тест на водонепроницаемость (видео)

Умные часы от Apple, пожалуй, станут персоной №1 во всевозможных тестах в ближайший месяц, а то и два. Многих пользователей волнует вопрос, как смарт-часы защищены от воды. По заявлениям компании устройство устойчиво к брызгам, но вот купаться в море или бассейне с ними не стоит. И всё же ребята с видеоканала FoneFox с youtube решили испытать новинку и определить ее потенциал.


Как известно, Apple Watch выполнены по стандарту IPX7. Это значит, что их можно погружать в воду на глубину до 1 метра не более чем на 30 минут. В тесте FoneFox часы без проблем пережили полноценный приём душа, 5 минут в ведре с водой, плавание в бассейне в течение 15 минут и ещё 5 минут они лежали на дне бассейна. После всего этого никаких заметных проблем в работе Apple Watch замечено не было. При этом стоит отметить, что дисплей часов под водой на касания не реагирует, хотя аксессуаром можно управлять с помощью колёсика.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Гость_trial
    27 апреля 2015 15:34 Гость_trial
    То, что в них плавать можно и душ принимать, здорово. Но вот прочность экрана напрягает. Когда не Sport -модель протестируют, тогда посмотрим что и как...
    + 2
    Ответить
  2. Роман
    27 апреля 2015 23:21 Роман
    Ясно - под водой сообщение не напишешь и не отправишь. Вот как же так...все мечты пали прахом
    + 1
    Ответить
  3. Dron7
    28 апреля 2015 22:10 Dron7
    Уже не плохо. Можно спокойно купаться в бассейне или море.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.