• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)

24 апреля 2015 | Просмотров: 37 543 | Android / Смартфоны
Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)

Молодая компания Turing Robotic Industries собирается выпустить неординарный смартфон Turing Phone. Его главная особенность — мощный криптографический чип, шифрующий всю информацию «на лету». Помимо этого аппарат отличается необычным материалом, из которого будет выполнен корпус. Это так называемый «ликвидморфиум (liquidmorphium)», представляющий собой сплав серебра, меди, никеля, алюминия и циркония. Как утверждается, он прочнее стали и даже титана. Turing Phone получил 5,5-дюймовый Full HD-экран (1920 на 1080 пикселей), 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, слот для карты памяти объемом до 128 ГБ, 13-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой, 8-мегапиксельный фронтальный модуль, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Для пополнения аккумулятора используется магнитная зарядка. В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop. В продажу Turing Phone поступит в августе текущего года по цене $740 за версию с 64 ГБ внутренней памяти и $870 за 128 ГБ.

Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)

Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)

Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)



Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)

Прочный смартфон с шифрованием данных (6 фото)

Источник: engadget.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    24 апреля 2015 16:55 Ваше имя
    Дизайн крут
    + 2
    Ответить
  2. Гад
    24 апреля 2015 17:12 Гад
    Пока на изображениях всего лишь концепт. А они почти всегда привлекательнее и интереснее получившегося "бруска"
    + 3
    Ответить
  3. 12345
    24 апреля 2015 18:09 12345
    Лучшая защита от огласки - держать всё в себе (молчать)
    + 0
    Ответить
  4. Максимыч
    24 апреля 2015 18:14 Максимыч
    3000 мАч с такими характеристиками, включая шифрование "на лету" продержится не долго.
    + -1
    Ответить
  5. Иван
    25 апреля 2015 08:11 Иван
    Шифровать собираются что? Стоит в андроиде клиента прога-шпион и шлет себе на уделенный сервер инфу, как от него защищает данный чип? Правильно, никак :D Шифрование Андроид - маркетинг и не более тогог.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.