• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Система Apple CarPlay теперь доступна в России

20 апреля 2015 | Просмотров: 10 563 | Apple
Система Apple CarPlay теперь доступна в России

Компания Apple расширила список стран, в которых автомобилистам доступна система CarPlay. Пятью новичками стали Дания, Нидерланды, Новая Зеландия, Швеция и Россия. Теперь пользователи мобильных устройств Apple в этих странах могут подключать iPhone к развлекательной аппаратуре с CarPlay на автомобиле и наслаждаться всеми ее возможностями. Это произошло спустя неделю после запуска поддержки CarPlay в Бразилии, Китае, Индии, Таиланде и Турции. Интересно, что в отличие от сегодняшних пяти стран, не все страны на прошлой неделе получили доступ к полной функциональности CarPlay. Так, только для Китая оказалась доступна функция Apple Maps.

Автомобильная платформа CarPlay дебютировала в марте прошлого года. Спустя год Apple расширила свой сервис на 25 стран, при этом CarPlay поддерживают все главные мировые автопроизводители. В 2015 году запланировано как минимум 40 новых моделей автомобилей с интегрированной системой CarPlay.

Подсоединив iPhone к автомобилю со встроенной функцией CarPlay, можно просматривать контакты, совершать звонки, перезванивать или прослушивать голосовую почту, используя Siri. А также прокладывать маршруты с помощью встроенного приложения Apple Maps. Обеспечивается доступ ко всей музыке, подкастам и аудиокнигам с помощью навигации и использования встроенных элементов управления автомобиля или Siri. Отметим, что русскоязычная Siri стала доступна с последним обновлением iOS, так что появление в России еще и CarPlay явно не случайно.

Источник: appleinsider.com

Комментарии: 2

  1. flash-man
    20 апреля 2015 16:18 flash-man
    Siri, надеюсь не будет комментировать происходящее на дороге и уровень вождения водителя?
    + 0
    Ответить
  2. kromvel
    21 апреля 2015 16:37 kromvel
    Да пусть комментирует, лишь бы не отвлекала
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.