• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Lenovo A1900 - бюджетный смартфон за $60

10 апреля 2015 | Просмотров: 12 093 | Смартфоны
Lenovo A1900 - бюджетный смартфон за $60

Спрос на бюджетные смартфоны остаётся высоким и компания Lenovo выпустила дешёвую модель A1900, которая стоит $60. Само собой, за такую сумму каких-то заоблачных характеристик ждать не приходится. Смартфон поддерживает работу в сетях 2G и 3G и имеет два слота под SIM-карты. В смартфоне установлен 4-дюймовый IPS-экран с разрешением 800х480 (плотность — 233ppi) и процессор Spreadtrum SC7730 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графикой Mali-400.

Смартфон имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт MicroSD. Основная камера лишена вспышки и имеет разрешение 2 МП, фронтальная камера отсутствует. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-радио. Работает смартфон на ОС Android 4.4.2 KitKat. Ёмкость аккумулятора — 1500 мАч, габариты: 121х62х9.5 мм, вес: 117 гр.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Zuli
    10 апреля 2015 17:31 Zuli
    Конкурент бюджетной Lumia
    + 0
    Ответить
  2. Гость_tod
    10 апреля 2015 18:17 Гость_tod
    И, действительно, спрос на такие телефоны тоже имеется (не малый)
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Mouse
    13 апреля 2015 11:56 Гость_Mouse
    А если еще консультантам в магазинах компании будут доплачивать, то товарищи втюхают этот смартфон достаточно большому количеству покупателей, не разбирающихся в ядрах, пикселях, мощностях и т.п.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.