• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Lenovo A1900 - бюджетный смартфон за $60

10 апреля 2015 | Просмотров: 12 528 | Смартфоны
Lenovo A1900 - бюджетный смартфон за $60

Спрос на бюджетные смартфоны остаётся высоким и компания Lenovo выпустила дешёвую модель A1900, которая стоит $60. Само собой, за такую сумму каких-то заоблачных характеристик ждать не приходится. Смартфон поддерживает работу в сетях 2G и 3G и имеет два слота под SIM-карты. В смартфоне установлен 4-дюймовый IPS-экран с разрешением 800х480 (плотность — 233ppi) и процессор Spreadtrum SC7730 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графикой Mali-400.

Смартфон имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт MicroSD. Основная камера лишена вспышки и имеет разрешение 2 МП, фронтальная камера отсутствует. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-радио. Работает смартфон на ОС Android 4.4.2 KitKat. Ёмкость аккумулятора — 1500 мАч, габариты: 121х62х9.5 мм, вес: 117 гр.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Zuli
    10 апреля 2015 17:31 Zuli
    Конкурент бюджетной Lumia
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_tod
    10 апреля 2015 18:17 Гость_tod
    И, действительно, спрос на такие телефоны тоже имеется (не малый)
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Mouse
    13 апреля 2015 11:56 Гость_Mouse
    А если еще консультантам в магазинах компании будут доплачивать, то товарищи втюхают этот смартфон достаточно большому количеству покупателей, не разбирающихся в ядрах, пикселях, мощностях и т.п.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.