• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)

9 апреля 2015 | Просмотров: 27 703 | Apple
iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)

Компания Apple выпустила финальную версию операционной системы iOS 8.3 для iPhone, iPad и iPod touch. Среди заметных нововведений — говорящая по-русски Siri, набор новых эмотиконов (среди смайликов появились варианты с различными цветами кожи, изображающие однополую семью — двух пап или двух мам с детьми, а также указывающие на романтические отношения между представителями одного пола) и новая клавиатура для ввода символов.

iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)

Кроме того, в версии iOS 8.3 увеличена общая производительность системы, скорость отклика программ, улучшена поддержка клавиатур сторонних разработчиков, исправлена работа Wi-Fi, реализована поддержка двухэтапной аутентификации учетных записей Google. Siri может позвонить по громкой связи. В приложении iMessage появился фильтр, который позволяет скрыть сообщения, которые пришли от неизвестных отправителей, кроме того нежелательные сообщения можно отправить в спам. Операционная система корректнее работает с ориентацией экрана, исправлены ошибки работы Bluetooth и так далее: список изменений не маленький.

iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)

iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)



iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)

iOS 8.3 - русскоговорящая Siri, новые смайлы и другие улучшения (6 фото)

Комментарии: 3

  1. Verl
    9 апреля 2015 15:25 Verl
    Тимур Кук и проч.руководство Apple завоёвывает аудиторию и благосклонность своими смайлами?
    + -1
    Ответить
  2. Гость_tod
    9 апреля 2015 16:27 Гость_tod
    Главное, сколько обновлений!
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    9 апреля 2015 20:17 Ваше имя
    Петухофон)
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.