• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Портативная смарт-гитара JamStik+ с технологией Bluetooth MIDI (4 фото + видео)

6 апреля 2015 | Просмотров: 29 055 | Гаджет новости / Интересное
Портативная смарт-гитара JamStik+ с технологией Bluetooth MIDI (4 фото + видео)

Всё больше, и больше интересных музыкальных инструментов стараются продвинуть через площадку по сбору средств Kickstarter. Разработчики стремятся создать универсальный и в тоже время привлекательный механизм, который сможет заинтересовать большую аудиторию, включая профессионалов, любителей, новаторов, увлекающихся людей и новичков. Одним из таких инструментов выступает смарт-гитара Jamstik+, разработанная компанией Zivix. Правда, это скорее MIDI-контроллер, внешне похожий на гитару. Устройство представляет собой небольшой гриф со струнами и дополнительными элементами управления. Всё вместе это выглядит весьма компактно и мобильно, что легко позволяет брать аппарат с собой в длительную поезду взамен полноценной гитары. Сам по себе Jamstik+ не издаёт никаких звуков - для этого нужно подключить устройство к iOS или OS X и использовать специальное приложение. Благодаря этому становится доступно огромное количество звуков помимо тех, что способна выдавать классическая гитара.

Портативная смарт-гитара JamStik+ с технологией Bluetooth MIDI (4 фото + видео)

Jamstik+ подключается к мобильному устройству или компьютеру через Bluetooth 4.0, благодаря чему устройство совместимо с приложениями, поддерживающими передачу аудио с помощью протокола Bluetooth LE MIDI. В случае с персональным компьютером, можно подключить гитару с помощью USB-разъёма. После подключения и полной настройки бесплатное приложение Jam Tutor сможет научить новичков основам игры на Jamstik+.


Компания Zivix успешно собрала нужную сумму для начала производства Jamstik+, но предзаказ ещё будет открыт 30 дней. Если устройство заинтересовало, его возможно заказать по цене 229 долларов США. Дата поставки запланирована на первую половину июня 2015 года. В дальнейшем цена устройства поднимется до 300 долларов США.

Портативная смарт-гитара JamStik+ с технологией Bluetooth MIDI (4 фото + видео)



Портативная смарт-гитара JamStik+ с технологией Bluetooth MIDI (4 фото + видео)

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Pavel
    6 апреля 2015 15:12 Гость_Pavel
    В целом задумка хорошая. Но учится играть лучше на настоящей гитаре у человека, способного научить и объяснить тонкости игры.
    + 2
    Ответить
  2. kromvel
    6 апреля 2015 17:33 kromvel
    Для скоморохов на вечеринке -хорошая может вещь.
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    7 апреля 2015 07:31 Ваше имя
    Что-то в ролике не видел ни одной исполненной композиции. По мне так настоящую гитару этим не заменишь
    + 1
    Ответить
  4. Мирослав
    7 апреля 2015 09:44 Мирослав
    Устройство будет иметь смысл только если не будет ограничено подключением к Ябдрочным устройствам.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.