• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Птеродактиль на дистанционном управлении (3 фото + видео)

6 апреля 2015 | Просмотров: 29 128 | Интересное
Птеродактиль на дистанционном управлении (3 фото + видео)

Давно ли вы запускали в небо воздушного змея? А мечтаете ли о беспилотнике? Инженеры из компании PaulG Toys решили предложить свой подход и разработали летающего доисторического ящера под говорящим «именем» Pterodactyl. Любой желающий может оформить предварительный заказ на зловещее устройство через площадку Kickstarter.

Птеродактиль на дистанционном управлении (3 фото + видео)

Птеродактиль на дистанционном управлении (3 фото + видео)

Корпус летающего птеродактиля в основном изготовлен из облегченной пены. Размер конструкции 0.9 метров в длину и 1,5 метра с учётом размаха крыльев в ширину. Для выбора направления, необходимо управлять двумя перепончатыми лапами: для поворота необходимо опустить одну лапу, другая лапа, поднятая вверх, заставляет модель повернуть влево или вправо. Если обе лапы поднять вверх, птица начнёт подниматься вверх, опущенные обе лапы вниз заставляют БПЛА двигаться вниз к земле. Новинка оснащена защитой от резких порывов ветра, креплением для видеокамеры и сменным аккумулятором на 1300 мАч. Радиоуправляемый орнитоптер, способный находиться в воздухе до 20 минут. Птеродактиль может удалиться от владельца на расстояние до 500 метров. В момент полёта птица машет «крыльями» и даже издает пугающие крики.



Небезынтересный развлекательный аппарат. Правда, очень дорогой. Спонсорам Kickstarter он обойдется в 250 американских долларов. Розничная цена составит 400 USD.

Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. пельмень
    6 апреля 2015 10:32 пельмень
    Не дёшево и не сердито. Курица какая-то
    + 3
    Ответить
  2. Гость_1111
    6 апреля 2015 14:54 Гость_1111
    Денежные аппетиты не знают разумных границ
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    6 апреля 2015 15:16 Гость_Pavel
    Закажу-ка квадрокопте (небольшой)
    + 0
    Ответить
  4. Гость_FOX
    7 апреля 2015 08:12 Гость_FOX
    Ну когда доработают подобные модели до визуального сходства полёта с живой птицей, то с таким средством будет проще выйти на позиции наблюдения за противником, т.к. вызовет меньше подозрений и будет выглядеть более естественным, чем другие беспилотники. Добавить ЛЦУ, еще и как наводчик не плохо сработает.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.