• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Бабушкофон Philips Xenium E311 (2 фото)

1 апреля 2015 | Просмотров: 74 738 | Смартфоны
Бабушкофон Philips Xenium E311 (2 фото)

Компания Philips представила новый телефон Philips Xenium E311. Простой в управлении, оснащён большими кнопками, крупными экранными шрифтами, громким динамиком, настольной док-станцией с функцией подзарядки. Телефон получил 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, FM-радио, аудиоплеер, слот для карт памяти microSD. Функция озвучивания набранных цифр позволит проверить правильность набранного номера. Еще одна необычная возможность – режим «увеличительного стекла»: за несколько нажатий, и пользователь сможет увеличить находящийся перед ним текст, будь то новостная заметка, информация на упаковке товара или чек в супермаркете. Благодаря встроенной антенне радио можно слушать без наушников, прямо через динамик телефона.

Отдельно стоит отметить функцию фонарика, который можно включить с помощью специального переключателя на корпусе, даже если телефон в данный момент выключен. Механический переключатель блокировки клавиатуры позволит не беспокоится о случайных нажатиях кнопок в кармане или сумке. Наконец, в экстренной ситуации на помощь придет тревожная кнопка: она позволит быстро набрать один из трех предварительно заданных номеров. В случае, если невозможно дозвониться ни по одному из номеров, телефон разошлет сообщения с предварительно заданным текстом.

Бабушкофон Philips Xenium E311 (2 фото)

Благодаря технологии Xenium, новинка способна работать без подзарядки до 23 часов в режиме разговора и до 59 дней в режиме ожидания (съёмная аккумуляторная батарея емкостью 1 530 мАч). Телефон поддерживает использование двух SIM-карт. Размер телефона: 134 x 56 x 15 мм, вес телефона 112,5 гр., вес док-станции 68,3 гр.

Новинка появится в продаже в апреле 2015 года по ориентировочной розничной цене 4490 рублей.

Комментарии: 8

  1. 1 апреля 2015 10:55 Killer
    цена ему 1850 рублей и то при условии что это новинка. Не знаю чего они там на 4500р насчитали
    + 5
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    1 апреля 2015 12:08 Гость_Ghost
    Как раз на размер пенсии бабули, торгаши жгут!
    + 6
    Ответить
  3. marko
    1 апреля 2015 12:33 marko
    А мне казалось нормальная цена. Видимо из-за цен на смартфоны, думается, что обычный телефон за 5т.р.-это нормально.
    + 0
    Ответить
  4. Гость_1111
    1 апреля 2015 15:49 Гость_1111
    Через год будет на треть дешевле, но всё равно дорого для бабушек и дедушек
    + 1
    Ответить
  5. dima.shchedrin
    2 апреля 2015 19:51 dima.shchedrin
    пацаны бабушкофон должен стоить 2к не больше, вот нахрена пожилым людям камера? если они плохо видят текст, тупо и переплата идет. Хочешь камеру,выбирай не бабушкофон...эх уж думал приобрести ,но цена не бабушкофона.
    + 1
    Ответить
  6. Петр
    3 июня 2015 17:24 Петр
    Хороший телефон Philips Xenium E 311 внешне,привлекательный.А вот интересно остались ли в нем недостатки прошлых похожих моделей? Или в этом бабушкофоне уже все учтено и доработано. Я имею ввиду что в предыдущих моделях кнопочных ,когда на телефон приходили СМС сообщения или были пропущенные вызовы ,они соответственно отображались яркими иконками соответственно по обе стороны экрана и пока все эти сообщения не прочтешь и иконки не исчезнут,а они не всегда исчезают после прочтения ,иногда их приходится удалять ,то ПО ТЕЛЕФОНУ НЕЛЬЗЯ ПОЗВОНИТЬ.
    + 0
    Ответить
  7. александр
    13 июня 2015 09:28 александр
    а это собственно не камера а своеобразное увеличительное стекло. очень удобно мелкие подписи на продуктах читать. а насчет цены можно поспорить я маме купил филипс (правда прошлую модель) после мучений с глючными и дешёвыми тексетами и алкателями это не телефон а сказка для пожилого человека. не понимаю только почему другие производители про стариков забыли.
    + 1
    Ответить
  8. Булахова Елена
    13 ноября 2015 03:27 Булахова Елена
    Скажите пожалуйста,а где купить такой телефон за 3712 руб
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.