• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Квадрокоптер стреляющий лазером (2 фото + видео)

30 марта 2015 | Просмотров: 27 778 | Гаджет новости / Интересное
Квадрокоптер стреляющий лазером (2 фото + видео)

Возможность просматривать в реальном времени видео с бортовой камеры квадрокоптера - это, конечно, удобная функция. Но давайте будем честными, существует не мало людей, которые задумываются о размещении на нём оружия в развлекательных целях, например, чтобы стрелять по мелочам, разнообразить игру пейнтбол или отточить своё мастерство в стрельбе по тарелочкам. Известный немецкий инженер-любитель Патрик Прибе (Patrick Priebe) приспособил свой дрон к стрельбе с помощью лазера.

Квадрокоптер стреляющий лазером (2 фото + видео)

Он приделал на оснащенный камерой квадрокоптер Amewi AMX-51 красный лазер мощностью 3 мВт в качестве прицела и 1.5 Вт для "стрельбы" по воздушным шарикам. Стандартная батарея 850 мАч 7.4 В была заменена на 1200 мАч. Лазер прицеливания работает пока квадрокоптер в полете, а голубой мощный лазер активизируется с пульта ДУ той же кнопкой, что в оригинале отвечала за LED-подсветку.

Патрик подчеркивает, что данный проект реализован лишь в развлекательных целях с намерением использования в закрытом помещении, с обязательной защитой для глаз и стрельбой по гелиевым шарам.

Источник: Gizmag.com

Комментарии: 5

  1. Гость_Ghost
    30 марта 2015 12:39 Гость_Ghost
    Пускай патрулирует улицы по ночам, ликвидирует синеболов орущих под окнами и мешающих спать.
    + 3
    Ответить
  2. 30 марта 2015 15:29 totoro
    Пока как-то неуклюже летает. Как еще лазером в стене дырок не наделали?
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Pavel
    30 марта 2015 16:01 Гость_Pavel
    В квартире не прикольно стрелять, надо на открытой местности (и подальше от людей).
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    30 марта 2015 17:05 Ваше имя
    Такой игрушкой надо по осени яблоки с высоких веток доставать)))
    + 2
    Ответить
  5. 30 марта 2015 18:35 Killer
    окружающих разве что пугать. а так затея бессмысленная и беспощадная )
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.