• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Xiaomi интригует тизерами к своему юбилею

30 марта 2015 | Просмотров: 9 243 | Гаджет новости / Интересное
Xiaomi интригует тизерами к своему юбилею

В преддверии празднования своего первого юбилея (пятилетия), китайская компания Xiaomi выпустила четыре тизера, намекающих на то, с чем именно производитель хочет познакомить публику на торжестве. На всех четырех изображениях присутствуют аббревиатуры, в которых зашифровано название или назначение устройств.

На первом изображении угадываются смарт-весы. Скорее всего устройство будет оснащено адаптером беспроводной связи для синхронизации с мобильными устройствами. На второй картинке судя по всему изображено универсальное зарядное устройство или "умный" сетевой фильтр. На третьем изображении возможно прячется новый телевизор под управлением ОС Android. Так как совсем недавно компания Xiaomi представила недорогую 40-дюймовую модель Mi TV2, скорее всего тут будет аппарат с большей диагональю, лучшим качеством изображения или дополнительным набором функций. Логично было бы также предположить выпуск продвинутого проигрывателя, планшета или TV-приставки. Четвертый продукт, пожалуй, самый интригующий. Предположительно продукт нацелен на женскую аудиторию, но что именно это будет пока загадка.

Учитывая, что Xiaomi будет праздновать пятилетие, вполне нормально было бы предположить анонс пяти устройств, а, следовательно, сегодня может появиться на просторах интернета пятый тизер.

Комментарии: 2

  1. Гость_1111
    30 марта 2015 16:10 Гость_1111
    Неужели умные туфли сделают? :-)
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    30 марта 2015 17:10 Ваше имя
    Насчёт телеканал если уверен, может и, правда, тв-приставка будет представлена.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.