• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

LEGO-проигрыватель для виниловых пластинок (3 фото + 2 видео)

26 марта 2015 | Просмотров: 22 533 | Гаджет новости / Интересное
LEGO-проигрыватель для виниловых пластинок (3 фото + 2 видео)

Большинству людей, которые когда-либо играли в LEGO, наверное, приятны воспоминания о том, что они создавали нечто интересное и грандиозное из этих маленьких кирпичиков. Конструктор LEGO, пожалуй, является одной из самых продаваемых игрушек в мире для детей. Но существуют и целые сообщества людей всех возрастов, которые создают удивительные вещи из деталей конструктора. Корейский любитель LEGO Hayarobi сделал функционирующий проигрыватель виниловых пластинок, который назвал The Planet.

LEGO-проигрыватель для виниловых пластинок (3 фото + 2 видео)

Для создания было использовано 2405 деталей, источник питания LEGO Power Functions Battery Box 8878, мотор LEGO Power Functions M-Motor 8883 и светодиод LEGO Power Functions Light 8870. Единственным элементом не из LEGO стала игла Audio-Technica 1Ea.

LEGO-проигрыватель для виниловых пластинок (3 фото + 2 видео)

Поддерживается 33 1/3 и 45 rpm:





Источник: Ubergizmo

Комментарии: 2

  1. Zuli
    26 марта 2015 16:32 Zuli
    У меня не было лего, но были качественные разнообразные советские конструкторы. Из трактора легко танк получался)))
    + 2
    Ответить
  2. mujmo
    23 июня 2016 17:38 mujmo
    Круть!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.