• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Handiii - бионический протез управляемый смартфоном (2 видео)

25 марта 2015 | Просмотров: 16 110 | Гаджет новости / Интересное
Handiii - бионический протез управляемый смартфоном (2 видео)

Бионические функционирующие протезы конечностей уже давно стали реальностью, но позволить их себе могут очень немногие в силу высокой стоимости. Японская компания Exiii создала бионическую руку Handiii, стоимость создания которой составляет порядка $300. Корпус "руки" печатается на 3D-принтере, а в качестве вычислительного устройства используется смартфон пользователя, который подключен к протезу по беспроводному каналу.


Внутри протеза имеется куча электроники, в том числе и датчик ЭМГ (Электромиограф), который регистрирует импульсы нервов и мышц и преобразует их в движения искусственной руки. Кибернетическая рука достаточно подвижна и точна в своих движениях, можно двигать отдельными пальцами. При желании, стандартную руку с 5 пальцами можно заменить на какой-нибудь инструмент или стилус.


Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. 25 марта 2015 16:53 totoro
    Молодцы. Технологии должны быть доступными и работать на благо общества.
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    25 марта 2015 18:11 Zuli
    Да, в области протезирования будет хорошее развитие, и в области замены внутр.органов есть будущее (но не очень скоро)
    + 0
    Ответить
  3. marko
    25 марта 2015 18:47 marko
    Молодцы, что сказать
    + 0
    Ответить
  4. 25 марта 2015 20:45 Killer
    любопытная разработка, особенно воодушевляет что молодые разработчики смогли уложиться всего в 300 долларов при создании подобного рода протеза.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.