• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Робот-визажист Beautification (видео)

19 марта 2015 | Просмотров: 40 253 | Гаджет новости / Интересное
Робот-визажист Beautification (видео)

Студенты Венского университета прикладных искусств разработали и показали робота, который умеет делать макияж. Правда, профессиональным визажистам опасаться скорого прихода подобных роботов в их отрасль не стоит: результаты работы машины оставляют желать лучшего. Оно и понятно: Beautification (именно так называется машина) создавалась не как профессиональное устройство, а скорее как прототип для Международной биеннале дизайна в Сент-Этьене (Франция).

Создатели робота-визажиста не планировали, что их детище сможет заменить руки человека, но по крайней держать кисточку Beautification умеет. Система состоит из пары роботизированных рук, одна из которых держит кисть и умеет ею не только «мазать» клиента, но и самостоятельно окунать ее в емкость с косметикой. Также системой предусмотрено моторное колесо, которое описывает идеальный круг вокруг рта «клиента» для нанесения помады. Результат, как говорится, налицо:


Комментарии: 5

  1. 19 марта 2015 14:39 totoro
    Ну, "свисток" вроде нормально намазывает, главное, не яркую помаду брать, лучше вообще бальзамчик использовать. А вот с подводкой явно проблемы. Или это роботовизажист вольный художник-экспериментатор )))
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Pavel
    19 марта 2015 15:38 Гость_Pavel
    А детям и боязно, и интересно)))
    + 0
    Ответить
  3. marko
    19 марта 2015 16:04 marko
    Жуть какая-то)
    + 1
    Ответить
  4. Лёша
    19 марта 2015 19:28 Лёша
    поделка уровня школьника 5 - го класса. Хорошо хоть глаз никому не выкололи.
    + 7
    Ответить
  5. Wladimir Wagner
    25 марта 2015 20:01 Wladimir Wagner
    Работа над ошибками!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.