• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Популярность часов Pebble Time возросла после презентации Apple Watch

17 марта 2015 | Просмотров: 11 715 | Гаджет новости
Популярность часов Pebble Time возросла после презентации Apple Watch

Анонс умных часов Apple Watch помог конкурирующему гаджету от Pebble значительно увеличить объем вложений от инвесторов. Так, на следующий день после презентации новых устройств от Apple, вложения в часы Pebble Time, осуществляемые через площадку Kickstarter, подпрыгнули на 167%. Если по состоянию на 8 марта новая версия умных часов собирала каждый час около $6000 инвестиций, то на следующий день этот показатель возрос уже до $10 000. 10 марта средний показатель ежечасного сбора средств составлял $16 000.

Основатель и глава Pebble Technology Эрик Мигиковский уже заявил, что в его компании ожидали подобного развития событий. Тем не менее, многие связывают возросший интерес пользователей к новым часам Pebble не только с тем, что своим выходом на этот рынок Apple заинтересовала новых потенциальных покупателей, но и тем, что многие из этих покупателей разочаровались в самих Apple Watch.

Основными достоинствами умных часов Pebble Time (как и других моделей серии) является дисплей на основе электронной бумаги и большая продолжительность работы без подзарядки - новинка сможет автономно проработать до 7—10 дней.

Комментарии: 3

  1. marko
    17 марта 2015 17:21 marko
    Пока действует пред заказ Pebble подешевле
    + 1
    Ответить
  2. 17 марта 2015 19:14 totoro
    Pebble-то в свободной продаже всё равно дешевле выйдет...
    + 0
    Ответить
  3. Sasha Tsybart
    28 мая 2015 14:32 Sasha Tsybart
    КТо уже заказывал в Украине? Я оформил заявку ilounge.com.ua/products/pebble-time-kupit, вроде цена норма. непонятно когда только будут!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.