• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

17 марта 2015 | Просмотров: 12 083 | Смартфоны
Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

На прошедшей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2015 компания Polaroid показала два смартфона на базе Windows Phone. Polaroid уже не первый год выпускает устройства на Android. Что касается ОС от Microsoft, производитель начал осваивать ее в 2014 году, представив недорогой прототип стоимостью ниже 200 долларов. И вот теперь, спустя 6 месяцев, фирма анонсировала еще два аппарата бюджетного класса под управлением Windows Phone.

Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

Первый смартфон получил IPS-дисплей диагональю 5 дюймов с поддержкой HD. Он оснащен 4-ядерным чипом с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 1 Гб и 8 Гб. Предусмотрена возможность расширения с помощью microSD. В наличии основная камера на 8 МП и фронтальная камера на 2 МП. Особенностью модели является поддержка одновременно двух SIM-карт. Есть поддержка сетей 3G (WCDMA). Ориентировочная стоимость 149 евро.

Второй смартфон оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 800 на 400 точек. У него аналогичный 4-ядерный процессор, но куда меньше ОЗУ – всего 512 Мб. Не самый лучший для платформы Windows Phone показатель. Объем твердотельного накопителя – 4 Гб (место легко увеличить с помощью соответствующих карт). Тыльный объектив на 5 МП и 2 слота SIM. Цена данного аппарата не была озвучена.

Дату выхода обоих смартфонов Polaroid сообщит позднее.

Комментарии: 2

  1. marko
    17 марта 2015 18:54 marko
    512 МБ ОЗУ что-то и впрямь пожадничали.
    + 1
    Ответить
  2. 17 марта 2015 19:22 totoro
    Телефон, наверное, на бабушек ориентирован
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.