• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

17 марта 2015 | Просмотров: 12 603 | Смартфоны
Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

На прошедшей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2015 компания Polaroid показала два смартфона на базе Windows Phone. Polaroid уже не первый год выпускает устройства на Android. Что касается ОС от Microsoft, производитель начал осваивать ее в 2014 году, представив недорогой прототип стоимостью ниже 200 долларов. И вот теперь, спустя 6 месяцев, фирма анонсировала еще два аппарата бюджетного класса под управлением Windows Phone.

Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

Polaroid выпустит бюджетные смартфоны на Windows Phone (3 фото)

Первый смартфон получил IPS-дисплей диагональю 5 дюймов с поддержкой HD. Он оснащен 4-ядерным чипом с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 1 Гб и 8 Гб. Предусмотрена возможность расширения с помощью microSD. В наличии основная камера на 8 МП и фронтальная камера на 2 МП. Особенностью модели является поддержка одновременно двух SIM-карт. Есть поддержка сетей 3G (WCDMA). Ориентировочная стоимость 149 евро.

Второй смартфон оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 800 на 400 точек. У него аналогичный 4-ядерный процессор, но куда меньше ОЗУ – всего 512 Мб. Не самый лучший для платформы Windows Phone показатель. Объем твердотельного накопителя – 4 Гб (место легко увеличить с помощью соответствующих карт). Тыльный объектив на 5 МП и 2 слота SIM. Цена данного аппарата не была озвучена.

Дату выхода обоих смартфонов Polaroid сообщит позднее.

Комментарии: 2

  1. marko
    17 марта 2015 18:54 marko
    512 МБ ОЗУ что-то и впрямь пожадничали.
    + 1 −
    Ответить
  2. 17 марта 2015 19:22 totoro
    Телефон, наверное, на бабушек ориентирован
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.