• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Ритм-Полет - российский прибор для быстрого сна

11 марта 2015 | Просмотров: 28 363 | Интересное
Ритм-Полет - российский прибор для быстрого сна

Крайне неординарное устройство создала «Объединенная приборостроительная корпорация». Аппарат «Ритм-Полет» работает по принципу быстрого сна и помогает восстановить силы после тяжелого дня. Изначально система биоритмостимуляции была разработана по заказу Минобороны РФ для использования военными летчиками. Однако, впоследствии авторы адаптировали проект для гражданской аудитории.

«Быстрый сон» помогает нормализовать эмоциональное и физическое состояние человека в условиях перегрузок и стрессов. Это подтверждают результаты исследований в подразделениях ВВС. 97,5% «пациентов» заявили об улучшении самочувствия, повышении умственной активности, а так же снижении чувства тревоги. Заявлено, что 20 минут «Ритм-Полета» могут заменить человеку пять часов полноценного сна.

Получит ли разработка российских ученых широкое распространение? Да, изобретение скоро появится в терапевтических отделениях больниц, поликлиник и санаториев нашей страны.

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    11 марта 2015 14:30 Ваше имя
    за 20 минут - 5 часов.... т.е. с этим прибором можно будет каждый день спать всего по 40 минут и чувствовать себя как-будто спал 10 часов? Без всякого вреда для здоровья? БЕРУ!
    + 1
    Ответить
  2. shoker shoker
    11 марта 2015 15:46 shoker shoker
    http://risovach.ru/upload/2014/06/mem/zatknis-i-vozmi-moi-dengi_53012660_big_.png
    + -1
    Ответить
  3. alex.petrunin.3
    11 марта 2015 16:13 alex.petrunin.3
    Ну Вы хоть ссылки на независимые исследования давайте, а то как очередной лохотрон выглядит или реклама
    + 3
    Ответить
  4. Ваше имя
    11 марта 2015 17:14 Ваше имя
    я так и знал что есть какой-то подвох... большой уже а всё верю в сказки :)
    + 0
    Ответить
  5. 11 марта 2015 17:59 totoro
    Прибор настоящий. 5 марта 2015 ОПК представила прибор на выставке в Крыму. Если погуглите, то найдёте прибор для покупки (не дешевый, но думаю он того стоит). А чтобы сразу не покупать, отправляйтесь в санаторий, предварительно узнав, есть ли у них процедуры с данным аппаратом. Понравится - купите. А может кто к себе в салон красоты приобретёт для расширения сферы предоставляемых услуг, почему бы и нет?
    + 7
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.