• Представлена отечественная ОС «РОСА Мобайл» 2.2 — улучшенная камера, оптимизация Android-приложений и повышение автономности (4 фото)

    Разработчик отечественных операционных систем НТЦ ИТ РОСА объявил о выпуске крупного обновления для платформы «РОСА Мобайл» 2.2 для смартфона «Р-Фон». Обновление повышает скорость, стабильность и удобство в процессе взаимодействия с устройством благодаря оптимизации ключевых компонентов, улучшения камеры и появлению новых интеллектуаль...
    Читать дальше
  • Парализованный пациент с чипом Neuralink научился управлять роборукой силой мысли

    Учёные сообщили о первом случае использования роботизированной руки пациентом с имплантатом Neuralink. Алекс Конли (Alex Conley) с неизлечимой травмой спинного мозга смог пользоваться приделанным к инвалидному креслу манипулятором как своей собственной рукой, посылая ему сигналы силой мысли. Подобная возможность позволяет травмированны...
    Читать дальше
  • Дурной пример заразителен - Huawei представила тонкий смартфон Mate 70 Air с 7" экраном и батареей вдвое более ёмкой, чем у iPhone Air (4 фото)

    Huawei представила сверхтонкий смартфон Mate 70 Air, успевший засветиться на «шпионских» фото и являющийся прямым конкурентом iPhone Air. Впрочем, толщина корпуса Mate 70 Air, составляющая 6,6 мм, всё же уступает по тонкости iPhone Air с его 5,6 мм, но зато устройство получило более мощный аккумулятор и улучшенные камеры.
    Читать дальше
  • Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите — на станции «Тяньгун» установили духовку (видео)

    На китайской космической станции «Тяньгун» появилась полноценная духовка, и работающие на объекте тайконавты уже опробовали её: запекли в ней куриные крылышки и стейки с чёрным перцем. Об этом рассказала китайская государственная новостная служба Global Times.
    Читать дальше

Новая версия uTorrent тайно устанавливает майнер криптовалюты

10 марта 2015 | Просмотров: 21 778 | Интересное
Новая версия uTorrent тайно устанавливает майнер криптовалюты

Популярный торрент-клиент uTorrent проводит скрытую установку программного обеспечения для добычи биткоинов. Об этом говорится в сообщении Trusted Reviews. Сторонняя программа Epic Scale появляется после очередного обновления Windows-версии uTorrent и использует системные ресурсы персонального компьютера для так называемого майнинга криптовалюты.

Представитель компании BitTorrent, которой принадлежит uTorrent, подтвердил ресурсу The Verge установку стороннего ПО, однако опроверг заявления, что ПО появляется на пользовательском PC без ведома его владельца.

«Мы изучили жалобы и можем подтвердить то, что "тихой" установки не производится. Скорее всего, пользователь соглашается с предложением установить ПО во время обновления», - заявил представитель BitTorrent. В компании заверили, что установка программного обеспечения от партнеров является сугубо добровольной и не навязывается пользователям.

Отмечается, что те пользователи, которые незаметно для себя установили Epic Scale, могут заметить чрезмерную загрузку процессора компьютера. Те, кто не желает делиться системными ресурсами, могут удалить нежелательное ПО.

Источник: theverge.com


Комментарии: 12

  1. Гость_Ghost
    10 марта 2015 10:14 Гость_Ghost
    Под суд этих п*в, как Леного.
    + 3
    Ответить
  2. kot_007
    10 марта 2015 11:04 kot_007
    вот с*ки
    + 6
    Ответить
  3. 10 марта 2015 11:18 Killer
    Мало того что они всё своей рекламой завешали, так ещё и майнер втихоря впихнули... надо возвращать старый проверенный 1.8.2
    + 7
    Ответить
  4. Мирослав
    10 марта 2015 15:07 Мирослав
    1) Реклама в uTorrent'е легко отключается
    2) Ручки должны быть не из попки и не будет стороннего ПО.

    Есть у меня одна знакомая, которая неглядя жмёт "дальше, дальше", а потом жалуется, что у неё комп засран мусором, который она "не устанавливала".
    + -3
    Ответить
  5. 10 марта 2015 19:15 Killer
    Скриншот можете показать, где вас спрашиваю от установке майнинга и вы благополучно от него отказываетесь? Что угодно видел, но только не такое.
    + 5
    Ответить
  6. 10 марта 2015 19:50 totoro
    чёёёёрт, комп только переустановлен, теперь еще старый загрузочный файл где-то искать придётся...
    + 0
    Ответить
  7. Мирослав
    10 марта 2015 21:24 Мирослав
    Только что переустановил торрент. Чисто из любопытства.
    При установке было предложено установить Registry Reviver и ещё какую-то хрень, название которой я не смог прочесть из-за дебильного шрифта на картинке. Отказался от обоих. Торрент стоит и радуется и никаких Epic'ов в системе нет.
    + -3
    Ответить
  8. Мирослав
    10 марта 2015 21:25 Мирослав
    Не надо ничего искать. Просто откажись от установки софта от спонсоров и всё.
    + 0
    Ответить
  9. Ваше имя
    11 марта 2015 10:11 Ваше имя
    Одно дело установить Юторрент от всего отказавшись, а другое дело обновить его по его же просьбе, тогда он уже ничего не спрашивает и ставит всё кучей
    + 4
    Ответить
  10. Ваше имя
    11 марта 2015 10:12 Ваше имя
    Зачем устанавливать рекламные и потенциально не безопасные обновления от таких недобросовестных разработчиков ? Протокол не изменялся. Как уже сказано в версии 1.8.2 рекламы нет, работает она более чем стабильно, весь нужный функционал давным давно реализован, а новые обновления привносят только больше рекламных модулей и лишних надстроек.
    + 6
    Ответить
  11. Роман
    11 марта 2015 14:22 Роман
    Устанавливала клиент-торрент пару лет назад. Все летает. Зачем обновлять версию, если все идеально, не понимаю.
    + 2
    Ответить
  12. Иван
    14 марта 2015 04:25 Иван
    Все у кого установлен параноидальный режим давно в курсе того что куда и как устанавливает юторент и то что сейчас всплыло это еще не все, он и раньше устанавливал, только троян какой-то и это с оф сайта, та еще конторка. как говорится бесплатный сыр он и в Африке бесплатный. Лучший вариант его поставить в сандбоксовскую песочницу и оттуда его достать и просто запускать из папки, т.е. его установить в песочницу, а пользоватся как портейбл, ну и отрубить все обновления, тогда он ничего никуда не устанавливает, а просто выполняет свои прямые обязанности. С тех пор как вот эту фигню за ним заметил, делаю так всегда и везде и не парюсь совсем.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.