• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NASA испытает на Луне компьютер с ИИ для автономной работы (2 фото)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) готовит вычислительную систему для работы на поверхности Луны. Она должна проверить, смогут ли современные технологии обработки данных и искусственного интеллекта функционировать в условиях, когда связь с Землёй может быть ограничена.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Беспроводная смарт-колонка Sony BSP60 (3 фото)

5 марта 2015 | Просмотров: 24 478 | Гаджет новости
Беспроводная смарт-колонка Sony BSP60 (3 фото)

На проходящей в Барселоне выставке MWC 2015 компания Sony представила необычный аксессуар под названием Sony BSP-60. Похоже компания разработала конкурента смарт-колонки Echo от Amazon. Умная колонка BSP60 представляет собой миниатюрный черный шар, соединяющийся с устройствами Android посредством Bluetooth, HFC и озвучивает основную информацию, такую ​​как прогноз погоды, ежедневный график, последние уведомления, поступившие на основное устройство (почта, сообщения).

Произнесённой фразой: "Okay speaker" колонка активируется, после чего можно попросить её выполнять простые задачи, какие как настройка таймеров, будильников, проверка новых сообщений на телефоне. Встроенный микрофон даёт возможность совершать конференц-звонки, на лицевой части расположен экран, на котором отображается различная служебная и полезная информация: громкость, активация будильника, названия песен, время, заряд аккумулятора.

Беспроводная смарт-колонка Sony BSP60 (3 фото)

Безусловно привлекательной особенностью устройства является внешний вид - выглядит как будильник, с яркими крышечками-ушками с подсветкой, которая меняет свой цвет в зависимости от поставленной задачи. Подсветка, конечно же, придумана больше для развлечения и привлечения внимания, но это придаёт устройству дополнительного шарма. Ещё колонка оснащена крошечными колёсиками, позволяющими ей передвигаться по плоской поверхности - столу или даже полу.

Размер Sony BSP60: 100x100 мм, вес 325 гр, в аппарате используется 2.5 ваттный динамик.

Беспроводная смарт-колонка Sony BSP60 (3 фото)

Если вы заинтересованы, будьте готовы выложить не малые деньги. Компания Sony озвучила стоимость в €299 ($355), дебют смарт-колонки состоится во 2-м квартале 2015 года.

Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. 5 марта 2015 15:08 totoro
    Симпатичный "друг", дорогой )
    + 0 −
    Ответить
  2. bgxz
    6 марта 2015 09:50 bgxz
    Исправьте в тексте HFC на NFC, а то прям как-то глаз режет...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.