• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

3 марта 2015 | Просмотров: 22 643 | Гаджет новости / Android
Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

Компанией ITERIUM выпущен дозиметр-гаджет для аппаратов на основе ОС Android. Ранее компания представила аналогичный гаджет для iOS устройств. Приложения для iOS и Android имеют одинаковый дизайн и функциональность, а сами устройства выполнены в едином стиле.

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)


В качестве датчика так же применён счётчик Гейгера-Мюллера, регистрирующий гамма и жёсткое бета-излучения. Аппарат сопрягается через аудио-разъём с любыми устройствами на основе ОС Android, версии не ниже 2.3.

Дозиметр малогабаритен (размер:50x58x15 мм, вес устройства 35 гр.), имеет лаконичный дизайн и заявленную высокую точность измерений. В функционале приложения, имеется удобное управление, стрелочная и цифровая индикация показаний, функция геопозиционирования (GPS). Доступен журнал измерений, а так же шаринг данных в facebook, twitter, отправка результатов полученных измерений с фото по e-mail и собственная база данных ITERIUM DATA-Service.


Стоимость устройства для российского рынка, заявлена на уровне $99, на европейском, американском и азиатском рынках, стоимость будет выше. (информация непосредственно от производителя)

Комментарии: 1

  1. 3 марта 2015 17:57 totoro
    В лес за грибами и черникой с ним ходить) или на рынок, где продукцией сомнительного происхождения торгуют.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.