• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

3 марта 2015 | Просмотров: 21 408 | Гаджет новости / Android
Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

Компанией ITERIUM выпущен дозиметр-гаджет для аппаратов на основе ОС Android. Ранее компания представила аналогичный гаджет для iOS устройств. Приложения для iOS и Android имеют одинаковый дизайн и функциональность, а сами устройства выполнены в едином стиле.

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)

Дозиметр ITERIUM теперь и для Android устройств (4 фото + видео)


В качестве датчика так же применён счётчик Гейгера-Мюллера, регистрирующий гамма и жёсткое бета-излучения. Аппарат сопрягается через аудио-разъём с любыми устройствами на основе ОС Android, версии не ниже 2.3.

Дозиметр малогабаритен (размер:50x58x15 мм, вес устройства 35 гр.), имеет лаконичный дизайн и заявленную высокую точность измерений. В функционале приложения, имеется удобное управление, стрелочная и цифровая индикация показаний, функция геопозиционирования (GPS). Доступен журнал измерений, а так же шаринг данных в facebook, twitter, отправка результатов полученных измерений с фото по e-mail и собственная база данных ITERIUM DATA-Service.


Стоимость устройства для российского рынка, заявлена на уровне $99, на европейском, американском и азиатском рынках, стоимость будет выше. (информация непосредственно от производителя)

Комментарии: 1

  1. 3 марта 2015 17:57 totoro
    В лес за грибами и черникой с ним ходить) или на рынок, где продукцией сомнительного происхождения торгуют.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.