• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Acer анонсировала улучшенный умный браслет Liquid Leap+ (4 фото)

2 марта 2015 | Просмотров: 11 690 | Гаджет новости
Acer анонсировала улучшенный умный браслет Liquid Leap+ (4 фото)

Компания Acer отнюдь не новичок на рынке носимых устройств. В её арсенале есть несколько подобных гаджетов. Правда, идеальными их назвать нельзя. Разработчики это прекрасно понимают, поэтому не останавливаются на достигнутом и продолжают доводить модели «до ума». Яркий пример подхода - «умный» браслет Liquid Leap+. Изобретение анонсировано в рамках выставки MWC 2015 (стартовавшей в Барселоне).

Пользователям предлагается улучшенный вариант оригинала, показанного в прошлом году. Главные изменения - поддержка всех популярных платформ: от iOS до Windows и Android, и усовершенствованный, более эргономичный дизайн.

Появились сменные резиновые ремешки разных цветов. Они, благодаря специальным вырезам, имеют минимальный контакт с кожей, что снижает риск возможного запотевания и раздражения. У Liquid Leap+ нет физических кнопок. Управление осуществляется с помощью 1-дюймовой сенсорной OLED-панели. Края миниатюрного экрана закруглены.

Acer анонсировала улучшенный умный браслет Liquid Leap+ (4 фото)

Acer анонсировала улучшенный умный браслет Liquid Leap+ (4 фото)

Acer анонсировала улучшенный умный браслет Liquid Leap+ (4 фото)



Acer анонсировала улучшенный умный браслет Liquid Leap+ (4 фото)

Корпус создан по стандарту IPX7, поэтому не боится влаги и получасового погружения на глубину до 1 метра. Что еще здорово: производитель обещает от 5 до 7 дней автономной работы. Заряд батареи расходуется крайне экономно. Со смартфонами браслет легко синхронизируется по Bluetooth 4.0. Требуется лишь установить приложение-компаньон Acer Leap Manager (для получения различных уведомлений, прослушивания музыки и так далее).

Liquid Leap+ фиксирует текущую активность владельца, расход калорий, а так же качество сна.

Продажи в странах ЕС, Африки и Ближнего Востока стартуют в ближайшие дни. Стоимость браслета 79 евро.

Комментарии: 1

  1. 2 марта 2015 15:44 totoro
    Яркая умная "фигня" request
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.