• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

18 февраля 2015 | Просмотров: 13 978 | Интересное
Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Самая популярная кукла в мире и мечта миллионов маленьких девочек вскоре получит возможность вести с детьми полноценные осознанные беседы. Реализовать это удалось благодаря сотрудничеству производителя куклы Barbie компании Mattel с технологической компанией ToyTalk из Сан-Франциско, которая занимается написанием программного обеспечения, наделяющего детские игрушки голосом. Новая модель куклы получит название Hello Barbie и поступит в продажу в течение 2015 года.

Компания ToyTalk написала специальный софт, который позволяет кукле Barbie слышать то, что говорит ребёнок, отсылать полученную информацию на удалённый сервер, обрабатывать её и возвращать осознанный ответ, который основывается на огромной облачной базе данных, созданной из высказываний тысяч детей по всему миру. База постоянно растёт, что значит и кукла будет становиться умнее с каждым днём.

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Hello Barbie будет знать, что нравится современным детям, а что их раздражает или пугает. Она будет в курсе всех трендов в области детских желаний, к примеру, что бы ребёнок хотел получить от своих родителей в подарок и так далее.

К примеру, если ребёнок упомянет при кукле, что ему нравится петь, а затем спустя некоторое время начнёт размышлять, кем ему стать, когда он вырастет, Barbie посоветует ему попробовать реализовать себя в качестве певицы. Каждая детская фраза будет делать куклу более персонализированной и ещё сильнее привязывать её к своей маленькой хозяйке.

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Разумеется, для полноценной работы кукле понадобится доступ к скоростному беспроводному интернету, а также регулярная подзарядка встроенных аккумуляторов. Остаётся открытым вопрос: как кукла будет выкручиваться в случае, если ребёнок возьмёт её с собой в дорогу, где нет доступа к широкополосному интернету? Но об этом мы узнаем подробнее лишь ближе к дате релиза игрушки.

Совершенно очевидно, что не каждый родитель позволит какой-то безликой корпорации знать всё, о чём говорит его маленькая дочь. Приобретение такой игрушки – это дело сугубо добровольное. И пока сторонники теорий заговоров пишут заявления в суд по вопросу нарушения их приватной жизни, некоторые маленькие принцессы уже начинают постепенно готовить своих родителей к покупке этой дорогой куклы.

Комментарии: 2

  1. Роман
    18 февраля 2015 12:37 Роман
    А отпечатки пальцев она не собирает? :)
    + 1
    Ответить
  2. 18 февраля 2015 17:58 totoro
    Надеюсь нет :-) Хотя кто его знает, чем такая милая Барби будет тайком от хозяев заниматься.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.