• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

18 февраля 2015 | Просмотров: 14 223 | Интересное
Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Самая популярная кукла в мире и мечта миллионов маленьких девочек вскоре получит возможность вести с детьми полноценные осознанные беседы. Реализовать это удалось благодаря сотрудничеству производителя куклы Barbie компании Mattel с технологической компанией ToyTalk из Сан-Франциско, которая занимается написанием программного обеспечения, наделяющего детские игрушки голосом. Новая модель куклы получит название Hello Barbie и поступит в продажу в течение 2015 года.

Компания ToyTalk написала специальный софт, который позволяет кукле Barbie слышать то, что говорит ребёнок, отсылать полученную информацию на удалённый сервер, обрабатывать её и возвращать осознанный ответ, который основывается на огромной облачной базе данных, созданной из высказываний тысяч детей по всему миру. База постоянно растёт, что значит и кукла будет становиться умнее с каждым днём.

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Hello Barbie будет знать, что нравится современным детям, а что их раздражает или пугает. Она будет в курсе всех трендов в области детских желаний, к примеру, что бы ребёнок хотел получить от своих родителей в подарок и так далее.

К примеру, если ребёнок упомянет при кукле, что ему нравится петь, а затем спустя некоторое время начнёт размышлять, кем ему стать, когда он вырастет, Barbie посоветует ему попробовать реализовать себя в качестве певицы. Каждая детская фраза будет делать куклу более персонализированной и ещё сильнее привязывать её к своей маленькой хозяйке.

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Разумеется, для полноценной работы кукле понадобится доступ к скоростному беспроводному интернету, а также регулярная подзарядка встроенных аккумуляторов. Остаётся открытым вопрос: как кукла будет выкручиваться в случае, если ребёнок возьмёт её с собой в дорогу, где нет доступа к широкополосному интернету? Но об этом мы узнаем подробнее лишь ближе к дате релиза игрушки.

Совершенно очевидно, что не каждый родитель позволит какой-то безликой корпорации знать всё, о чём говорит его маленькая дочь. Приобретение такой игрушки – это дело сугубо добровольное. И пока сторонники теорий заговоров пишут заявления в суд по вопросу нарушения их приватной жизни, некоторые маленькие принцессы уже начинают постепенно готовить своих родителей к покупке этой дорогой куклы.

Комментарии: 2

  1. Роман
    18 февраля 2015 12:37 Роман
    А отпечатки пальцев она не собирает? :)
    + 1 −
    Ответить
  2. 18 февраля 2015 17:58 totoro
    Надеюсь нет :-) Хотя кто его знает, чем такая милая Барби будет тайком от хозяев заниматься.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.