• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

18 февраля 2015 | Просмотров: 14 103 | Интересное
Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Самая популярная кукла в мире и мечта миллионов маленьких девочек вскоре получит возможность вести с детьми полноценные осознанные беседы. Реализовать это удалось благодаря сотрудничеству производителя куклы Barbie компании Mattel с технологической компанией ToyTalk из Сан-Франциско, которая занимается написанием программного обеспечения, наделяющего детские игрушки голосом. Новая модель куклы получит название Hello Barbie и поступит в продажу в течение 2015 года.

Компания ToyTalk написала специальный софт, который позволяет кукле Barbie слышать то, что говорит ребёнок, отсылать полученную информацию на удалённый сервер, обрабатывать её и возвращать осознанный ответ, который основывается на огромной облачной базе данных, созданной из высказываний тысяч детей по всему миру. База постоянно растёт, что значит и кукла будет становиться умнее с каждым днём.

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Hello Barbie будет знать, что нравится современным детям, а что их раздражает или пугает. Она будет в курсе всех трендов в области детских желаний, к примеру, что бы ребёнок хотел получить от своих родителей в подарок и так далее.

К примеру, если ребёнок упомянет при кукле, что ему нравится петь, а затем спустя некоторое время начнёт размышлять, кем ему стать, когда он вырастет, Barbie посоветует ему попробовать реализовать себя в качестве певицы. Каждая детская фраза будет делать куклу более персонализированной и ещё сильнее привязывать её к своей маленькой хозяйке.

Знаменитая кукла Barbie обзаведётся мозгами (3 фото)

Разумеется, для полноценной работы кукле понадобится доступ к скоростному беспроводному интернету, а также регулярная подзарядка встроенных аккумуляторов. Остаётся открытым вопрос: как кукла будет выкручиваться в случае, если ребёнок возьмёт её с собой в дорогу, где нет доступа к широкополосному интернету? Но об этом мы узнаем подробнее лишь ближе к дате релиза игрушки.

Совершенно очевидно, что не каждый родитель позволит какой-то безликой корпорации знать всё, о чём говорит его маленькая дочь. Приобретение такой игрушки – это дело сугубо добровольное. И пока сторонники теорий заговоров пишут заявления в суд по вопросу нарушения их приватной жизни, некоторые маленькие принцессы уже начинают постепенно готовить своих родителей к покупке этой дорогой куклы.

Комментарии: 2

  1. Роман
    18 февраля 2015 12:37 Роман
    А отпечатки пальцев она не собирает? :)
    + 1
    Ответить
  2. 18 февраля 2015 17:58 totoro
    Надеюсь нет :-) Хотя кто его знает, чем такая милая Барби будет тайком от хозяев заниматься.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.