• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Grifta - многофункциональный модульный джойстик (видео)

17 февраля 2015 | Просмотров: 27 500 | Гаджет новости
Grifta - многофункциональный модульный джойстик (видео)

На протяжении многих лет игровые джойстики в своей основе оставались неизменными устройствами. Появлялось больше кнопок, триггеров, тактильная обратная связь, однако в целом это был неизменный монолитный продукт. В очередной раз инновации могут прийти с сайта Kickstarter, где начался сбор средств для финансирования джойстика под названием Grifta.

Grifta представляет собой модульный геймпад, который состоит из левого, правого и соединительного модулей. В стандартной конфигурации джойстик похож на все остальные, где слева есть D-Pad для контроля за направлением движения, а справа кнопки ABXY. С обеих сторон располагаются триггеры и другие кнопки.
Однако джойстик можно разобрать и заново собрать для работы в других конфигурациях. Одной из них является режим Split, когда используется только половина контроллера, а другой рукой можно управлять клавиатурой/мышью. Режим Antlers использует систему инфракрасного слежения, которую удобно применять в шутерах или с устройствами виртуальной реальности, вроде Oculus Rift. Режим Mobile позволит подключить смартфон, также имеется режим для работы с планшетом.


Джойстик будет совместим с системами Windows, Android, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Возможно, в некоторых случают потребуется адаптер XIM4, который используется для подключения к игровым приставкам мыши и клавиатуры.

Источник: techspot.com

Комментарии: 3

  1. Роман
    18 февраля 2015 01:55 Роман
    Мне нравится. Возьму, когда появится, если ценник будет адекватен.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Dave
    18 февраля 2015 16:21 Гость_Dave
    Да, хороший вариант, тоже возьму, на мой взгляд достаточно удобно, особенно если учесть массу разных возможных применений.
    + 0
    Ответить
  3. илья
    26 января 2016 16:08 илья
    А как же ПК?(
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.