• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Samsung Smart TV шпионят за своими владельцами (2 фото)

9 февраля 2015 | Просмотров: 29 488 | ---
Samsung Smart TV шпионят за своими владельцами (2 фото)

Если вы полагаете, что для осуществления “цифрового шпионажа” нужно какое-то особое оборудование, которое наличествует лишь в спецслужбах вроде АНБ и ЦРУ, вынуждены вас разочаровать – следить за вами могут и те же Smart TV от Samsung.

Samsung Smart TV шпионят за своими владельцами (2 фото)

Во всяком случае, об этом говорит пассаж, обнаруженный в политике конфиденциальности южнокорейского вендора, где сказано, что при работе функции распознавания голосовых команд, которая является неотъемлемой частью “умных” телевизоров, данные фиксируются и передаются на сторону, включая те слова, которые произносятся одновременно с самими командами.

Таким образом, если вы в ходе “общения” с Samsung Smart TV сболтнете что-то лишнее, к примеру, о семейных и личных делах, есть шанс, что данная информация может оказаться переданной третьей стороне. Хорошо, если все сведется к имени любовника/любовницы, а ну как кому-то станет известен шифр от сейфа, где лежат деньги и секретные материалы?

Шутки шутками, но открытие в самом деле не из приятных. Получается, что все Smart TV от Samsung могут шпионить за своим владельцем почти как в незабвенном оруэлловском “1984”. И хотя в самой южнокорейской компании заверяют, что заботятся о безопасности и защите личной информации потребителей согласно принятым в индустрии стандартам, а все передаваемые данные шифруются, все же, согласитесь, неприятно заполучить в свой дом “Большого Брата” в телевизоре. Впрочем, распознавание речи можно и отключить.

Комментарии: 4

  1. Гость
    9 февраля 2015 20:17 Гость
    Эх не удержусь... НО я бы за такой по шпионил :)
    + 5
    Ответить
  2. infernality
    9 февраля 2015 20:46 infernality
    Сначала писать грамотно научись.
    + 4
    Ответить
  3. Александр
    13 февраля 2015 12:49 Александр
    1984, не?
    + 0
    Ответить
  4. Евгений
    15 февраля 2015 13:30 Евгений
    это всё полная ерунда.
    ничего ценного в словах
    как правило нет!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.