• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Google Earth Pro теперь бесплатна!

2 февраля 2015 | Просмотров: 19 123 | Гаджет новости
Google Earth Pro теперь бесплатна!

И хотя сервис Google Earth предлагает действительно уникальные возможности для виртуального путешествия, его Pro-версия поставляется с множеством дополнительных полезных функций, включая измерение расстояний и площадей и печать изображений высокого качества. И если раньше стоимость Earth Pro составляла $399 в год, то теперь Google сделала программу абсолютно бесплатной. Чтобы бесплатно установить сервис, необходимо убедиться, что ваш ПК или Mac соответствует минимальным системным требованиям, а затем зарегистрироваться здесь.

Требования для Windows: XP и выше, не менее 500 МБ свободного места, минимум 512 МБ оперативной памяти.

Требования для Mac: OS X 10.6 и выше, не менее 500 МБ свободного места, минимум 512 МБ оперативной памяти.

Отличия версии Earth Pro:
- усовершенствованные средства измерения: расчёт площади многоугольников и кругов;
- печать в высоком разрешении: допустимые изображения размером до 4800x3200 пикселей;
- эксклюзивные слои данных Pro: демография, недвижимость, транспортные потоки;
- импорт таблиц: возможность добавления до 2 500 адресов одновременно, а также присвоения им меток и шаблонов стилей;
- импорт данных ГИС;
- Movie Maker: экспорт видеофайлов Windows Media и Quicktime в высоком качестве с разрешением до 1920x1080 пикселей.

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    2 февраля 2015 15:33 Ваше имя
    Установил. Поюзал. Никакой разницы не заметил.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.